История одной находки. Читает тот, кто заинтересован в заработке при помощи своих мозгов.

Такое дело. Может кому-то это покажется рекламой (в какой-то степени оно так и есть, потому что я размещаю партнерскую ссылку), но от этого эффективность метода ничуть не страдает. Немого истории. Я занимаюсь созданием, продвижением и монетизацией сайтов. За долгие месяцы поисков, я повидал не мало способов заработка в интернете. Теперь я понял, что чем больше ты ищешь, тем больше находишь, а толку от поисков как таковых все равно не много. Я решил выявить для себя наиболее эффективные или хотя бы те, которые могли гарантированно принести мне прибыль.
Я, как наверное и многие из вас, начал свой путь с так называемых бирж статей (Etxt, Advego, Paytext - некоторые из них). Поначалу, я не писал статьи, а просто выполнял различные задания на этих биржах, получая в буквальном смысле сущие копейки. Даже для человека, который зарабатывает первые деньги в интернете это, согласитесь, маловато.
Затем я пробовал продавать статьи. «Пробовал» будет громко сказано, потому что пробовал-то я всего раз. Я написал статью об антиматерии и выложил ее на продажу за 44 рубля. "Всего-то?",- удивитесь вы. Но после этих копеечных заданий данная сумма казалась более или менее приличной. Хотя статья была написана неплохо, все же, я был удивлен, когда на нее нашелся покупатель. Вдохновленный этим "достижением" я решил, что пора, наконец зарабатывать приличные деньги.
И тут, о чудо, я натыкаюсь на один сайт, где человек излагает методику, по которой он якобы зарабатывает чуть ли не 300000 (точно не помню) рублей в месяц. Слегка озадаченный я решил, как и любой нормальный человек, что это скорее очередное надувательство, которых в интернете не счесть. Однако, начав читать данную методику (текст статьи кстати был написан мастерски, потому я и не закрыл сайт сразу), я убедился, что автор использует вполне логичные методы и в принципе, в теории такой заработок возможен.
В двух словах суть заключалась в том, что человек с помощью CMS (кто знает, тот поймет) верстает несколько сайтов и плотно их монетизирует - заставляет приносить прибыль. Сайты автор предлагал создавать с помощью CMS, а для монетизации предложил ряд способов, среди которых: Контексная реклама (Google Adsense, РСЯ, Блогун), биржи временных ссылок (Sape, Trustlinks), Медийная реклама, баннеры (Rotoban), Сотрудничество с прямыми рекламодателями.
Методика заключалась в том, что вебмастер (владелец сайта) создает сайт с помощью Joomla за несколько дней, раскручивает его, начинает монетизацию и автоматизирует процесс получения прибыли. Таким образом, он предлагал создать 5-10 сайтов, прибыль с каждого из которых должна была составлять 5000-10000 рублей (что кстати более чем реально).
Получается, в месяц суммарный доход составляет 50000 рублей в среднем! Я просто загорелся этой идеей. Начал как голодранец проглатывать всю необходимую информацию для создания и продвижения сайта. Все оказалось чуть сложнее, чем я думал, и потребовало куда больше временных затрат, чем я предполагал. Наверное, это потому что я по сути своей тугодоходчив. Ну не об этом речь. Вообщем, читал, смотрел, слушал, спрашивал и в итоге, научился-таки создавать и продвигать сайт (создание, кстати раза 2-3 легче, чем продвижение). К чему я все это рассказал. Да чтоб вы поняли, что я имею представления о заработке в интернете и знаю в этом какой-то толк.
Теперь о главном
После этого случая прошло довольно-таки много времени (по-крайней мере так кажется). До недавнего времени я был убежден, что рассмотрел все основные, самые популярные и эффективные способы заработка (кстати я изучил также систему заработка на партнерских программах и начал окунаться в очень большую тему заработка с помощью собственного информационного продукта).
Буквально на днях я наткнулся на один сайт-одностаничник, по причине которого я и пишу всю эту ахинею. На этой странице человек якобы объясняет, что открыл новый (ну относительно русскоязычного сегмента) способ заработка, который позволяет зарабатывать 3000-5000 рублей в день! И который, внимание, не требует наличия сайта, блога, специальных навыков, огромного количества денег или софта. Все, что нужно - доступ в интернет. На этой странице он продавал эту методику за n-ую сумму. Я, как и в первом случае, описанным мною вначале, скептически отнесся к этому.
Вдруг, я получаю письмо от вебмастера, на рассылку которого я подписан и узнаю к своему удивлению, что этот самый "мануал", как его именуют, т.е. руководство по заработку, набрал бешеную популярность и является лидером продаж во многих партнерских системах.
Заинтересовавшись, я захожу на странице мануала и задаю автору вопрос касательно его продукта. А конкретнее, в чем собственно суть заработка. Получив ответ, который я, к сожалению, сказать не могу по причине нарушения конфиденциальности, я ищу информацию о данном способе в интернете. И знаете что? Тема, действительно стоящая внимания!
Во-первых, и это самое главное, это реально, в смысле заработать такое количество денег. Здесь нет никаой хитрости. Только ваши предпринимательские способности.
Во-вторых, вам действительно не нужен какой-нибудь сайт или ресурс в интернете. Все предельно прозрачно.
Сразу скажу, что методика не имеет никакого отношения к надувательству людей, обману, хитрости, азартным играм, 18+(ну вы поняли) и прочим нелегальным и «черным, как их называют, способам заработка. Вот собственно страница данного мануала http://glopart.ru/affiliate/76760. Я, как и сам автор, не буду убеждать вас покупать или не покупать – выбор за вами.
Скажу только, что тема эта пока не занята здесь в Рунете и уровень конкуренции не так высок. Отсюда следует, что чем дольше вы ждете, тем меньше шансов у вас на успех. Конечно, успеха в любом случае добьется тот, который обладает неплохими талантами, как бы конкурента не была ниша. Я просто предлагаю вариант пути наименьшего сопротивления. Что ж, на этом, пожалуй, все. Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Будут вопросы - пишите, комментируйте - отвечу.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная пирамида. Сначала ты покупаешь, потом тебе начинают платить процент с каждой продажи. Что бы не чувствовать себя лохом - тот кто купил тоже начинает продавать. И так до тех пор пока не переведутся идиоты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пирамида. Я же сказал. что это не развод. Ты хоть читал до конца. Суть заработка строится на арбитражном трафике. По гугли что это и с чем едят. А уже после делай выводы.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой лютый развод)
Я кажется понимаю как вы предлагаете зарабатывать 5 к в день)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на glopart.ru Это такая сеть партнерских программ. Там этот курс лидирует по количеству продаж.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой лютый развод)
Я кажется понимаю как вы предлагаете зарабатывать 5 к в день)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как?
показать ответы