История одного мема

Думаю все видели этого человека?

История одного мема Уфологи, Уфология, НЛО, Персонажи, Мемы, Длиннопост, Палеоконтакт

Зовут его Джорджио Цукалос (Giorgio A. Tsoukalos) род. 14 марта 1978 года.

Он уфолог, т.е. специалист по антинаучной хуете, по летающим тарелкам и прочим подобным явлениям. Но уфолог не простой. Джорджио сторонник идеи о том, что пришельцы посещали Землю в далеком прошлом, когда и научили землян строить пирамиды, звездные врата, и прочие стоунхеджи (теория палеоконтакта).

Впервые подобная теория была высказана одним портье из швейцарского отеля по имени Эрих Фон Денекен. Он нашел следы руки инопланетян во всех древних постройках от Египта до культуры Майя и написал по этому поводу книгу "Колесницы Богов" еще в 1968 году. Книга стала бестселлером и была экранизирована. Одноименный фильм тоже прошел с фурором и даже демонстрировался в СССР в 1972 году (адаптированная версия).

История одного мема Уфологи, Уфология, НЛО, Персонажи, Мемы, Длиннопост, Палеоконтакт

Сам же Джорджио прославился после выхода документального сериала на канале History, который кстати держит высокий рейтинг уже больше 10 сезонов. Джорджио является продюсером нескольких фильмов. Прославился как весьма удачный писатель, и очень эпатажный ведущий. Он появлялся на каналах Nationl Geographic, Si-Fi, Discovey.

Цукалос владеет несколькими европейскими языками, много путешествует.

История одного мема Уфологи, Уфология, НЛО, Персонажи, Мемы, Длиннопост, Палеоконтакт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут угараем вот над ним, а тем временем где-то в горе Шайен...:)

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище Тор:)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тор здорового человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Хеймдалл, не? :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, это именно Тор) 8 сезон 2 серия (SG-1)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще их можно перепутать!?

Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Решил посмотреть, про что серия и понял, что крепко подзабыл все после 4-го сезона, хоть пересматривай
Но опять смотреть все 17 сезонов да я ебанусь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но опять смотреть все 17 сезонов да я ебанусь

Я недавно пересмотрел все, раз в 10, ничуть не пожалел:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баадера-Майнхофа... Решил пересмотреть, пятая серия первого сезона. Долгий путь к любимой Вселенной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. О чём вы? Я пропустил годный сериал? Как называется, скажите пожалйста. Я ради этого даже почти правильно написал слово пожалста.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Звездные врата" Фильм 1994 года и по нему 3 сериала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. откуда там такие пришельцы? Я там только чудиков с печатью на лбу помню...  ладно, у меня предвзятое отношение, потому что он шел на тв3. Тогда вопрос - сериал неужто годный?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял некоторые идеи там строились на реальных теориях, и сейчас некоторые из них не актуальны?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о мосте Подольского-Розена? Не владею вопросом в нужной мере. В любом случае, даже если что-то и есть, мы с вами никогда об этом не узнаем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку