История одного хорька

На тот момент у меня было 2 своих хорька, но я часто брал у друзей на передержку их хорьков, и многие из моего окружения знали, что я животинок этих люблю и все о них знаю. Звонит мой товарищ, и говорит о том, что у него сестра нашла хорька во дворе. Что делать, не знают, домой нельзя - кошка и собака дома, не дай бог порвут в клочья. Значит надо звонить мне)
Привезли. Хорёк в гоне, глубоком, на глаз прикинул что месяцев 8 животному. Как понял, что гон? Специфический запах, изменения в цвете шкуры, агрессия, и попытки воспроизводства себе подобных с моей ногой.
Но везти кастрировать сразу нельзя. Первые несколько дней я искал его хозяев по группам вк, искал у него чип с информацией (у моих он есть). В это время держал его отдельно ибо и карантин нужен, и все таки у него гон, он спариватся хочет, а то что мои хорьки одного с ним пола (мужики) его мало волновало.
Через несколько дней неудачных попыток найти его хозяев, был отвезён в ветеринарку, где ему все отчекрыжили.
Он успокоился, пришёл в норму. Перевёл его на хороший корм, и через пару месяцев его шкурка стала красивой и мягкой. Но с характером были проблемы. Он был хорьком эгоистом, привыкшим жить один. То есть когда он был в вольере с моими, он гадил везде - гамак, миска, труба норка. Жесть. А когда жил отдельно от них, то в лоток, как умный хорёк. Через несколько месяцев войны, было решено найти ему новых хозяев, так и было сделано, отдал бесплатно, но с возможностью позвонить узнать, как у них дела. Хорька отдал уже привитым, с рекомендацией корма, это очень тонкий вопрос, все таки запах сильно зависит от корма.

Это мы после кастрации, уже вечером когда он отошёл от наркоза. Агрессия ещё была.

История одного хорька Хорек, Хищник, Найденыш, Домашние животные, Милота, Видео, Длиннопост

На фото он крайний справа. Обратите внимание на цвет шкуры, она пожелтела из за гормонов.

История одного хорька Хорек, Хищник, Найденыш, Домашние животные, Милота, Видео, Длиннопост

А тут после купания (без тс)

На прогулке, шлейку уже снял, собрались домой.
Вот такая история связанная с одним хорьком.