История о великой несправедливости и тупости законов

Жизнь с отцом была далеко не айс. Мать умерла когда мне было 4. Почти сразу он привел женщину, которая стала нам мачехой. Тут уже по сценарию золушки, своих дочерей она любила больше, чем меня и моего брата. Но история не об этом. Мы получали пособие, т.к. потеряли кормильца. Отец его забирал себе, на на тратил треть, может меньше. Это неважно. Краем стала стипендия. Когда я поступил, он выдвинул условие " Либо отдаешь стипендию, либо покупаешь сам себе вещи и в универ, одежду и т.д. " то есть на 25$ я должен был покупать себе всё, в кроме еды. Как только мне исполнилось 18, сразу сказал, что хочу получать пособие сам, и жить за свои деньги (естественно платить часть коммуналки). Началась буря. Отец крушил и метал. Как итог, забрал ключи от квартиры. Первая мысль была - отпиздить так, чтобы кровью плевался. Но я не дурак и знал, что за это понесу ответственность и могу сильно пожалеть. Поступил по-другому. Напрег знакомых, соц защиту, знакомых адвокатов. В итоге, сошлись с братом на том, чтобы написать заявление в милицую, и вызвать участковых, чтобы ему всё разьявили, что ему можно, а что нет. Итог - пришли, времени дохера просрали. И внимание, мусор говорит "А чего вы его не отпи*дили?" Потом сквозь лень позвал двух патрульных. Мы с ними покурили возле мусарни, просто поговорили, а они обратно почепиздили в часть. С отцом пришлось договариваться самим. На вопрос, почему сразу так не сделали, скажу, хотели, чтобы именно представитель закона объяснил, что ключи забирать нельзя, что домой можно приходить во сколько угодно, что нельзя закрывать кухню и т.д. Крч, вообще пиздец.