История о том, как я лицо разбила...Себе.

Случилось это еще в школьные мои времена, классе в 9-м или 8-м. То есть 7-8 лет назад.

Так уж повелось в моей жизни, что большую часть времени, отпущенного мне на общение со сверстниками, я проводила в компании парней-одноклассников. С ними всегда было интереснее, чем с девчонками.

Одним из интересов, объединивших меня и еще двух ребят с класса, был паркур.

Да, тот самый, где ребята бегают и прыгают через все, что встречается на их пути, а основателем сего благого дела является один француз.


На дворе зима, на улице мороз и сугробы. Мы у школы "тусим" вокруг большой каменной тумбы. Не знаю, как описать её точно, даже не знаю - что это было и для чего, но верхняя точка была примерно в 1 метре 60 см от земли - от туда-то мы и решили попрыгать. Да не просто попрыгать, а поделать передние сальто... акробаты, блин, доморощенные... в сугроб.


Ну, решили, не отступать же теперь!

Один прыгнул... оп! приземление на пятую точку готово. Но не больно - сугроб же. Второй прыгнул - оп! точно также на пятую точку.

Настала моя очередь. Помнится, я тогда засомневалась, а стоит ли? (ох, как же я была права... :)

Но меня раззадорили, взяв на слабо, на которое я тогда естессно велась.

Прыжок, кувырок и.... тишина.

Первыми мыслями было "ммм.... а что такое? а где я сейчас? только что проснулась что ли? сейчас утро или день?". И тут среди тишины раздался испуганный голос одного из ребят: "***, у неё кровь там!!!".

Если описать со стороны: я крутанула почти идеальное переднее сальто - то есть довернулась до нужного положения, чтобы приземлиться не на задницу, а на ноги, как положено. Но не разгруппировалась и вписалась носом и верхней губой... *барабанная дробь...* в собственное же колено, Карл! Браво! Овации!

История о том, как я лицо разбила...Себе. Падение, Сальто, Паркур, Переднее сальто, Травма, Идиотизм, Длиннопост

И как оказалось - я отключилась на несколько секунд от удара - отсюда взялась дезориентация.

Далее всё было достаточно быстро: школьный медпункт, приехала тетя, которая почему-то не добила меня (как я всей душой ожидала - боялась этого больше, чем за собственное лицо), а пожалела и повезла в травму.


Мне в общем-то повезло - никаких переломов, просто сильный ушиб и легкое сотрясение. Потом еще две недели сидела с распухшей губой и надменно смотрела на рекламу в телевизоре о "помаде, увеличивающей объем губ!!!". А последствия падения и удара в нос преследуют меня чуть чуть и до сих пор.



Поэтому мораль - не надо так. Не прыгайте фиг знает как и фиг знает откуда без должной подготовки, берегите здоровье. Ыыыы... *улыбаюсь беззубым ртом* шутка! Зубы на месте, а вот нос не до конца здоров до сих пор, что вообще не круто и чего можно было бы избежать, не будь этого злополучного прыжка.

История о том, как я лицо разбила...Себе. Падение, Сальто, Паркур, Переднее сальто, Травма, Идиотизм, Длиннопост

БМ - пытается отгрызть мне ногу за баянистые картинки. :)