История о том, как мне не повезло с фотографом

Дело было в декабре. Со мной случилась беременность, которая в целом протекала неплохо. Мужа за селедкой под взбитыми сливками я в 4:37 утра не отправляла, с белым другом ночи не проводила. В общем вела себя чинно и даже иногда благородно.


Но по видимому, все-таки гормоны подточили с какой-то стороны мой здравый смысл, потому что мне, человеку-интроветру, захотелось свою стремительно округляющуюся тушку запечатлеть для потомков. Вернее для единственного потомка, который находился внутри. Возможно, я планировала потом тыкать носом дочь в фотки и кричать - смотри как тяжело мне было! А ты даже алгебру учить не хочешь. А может оказывать психологическое давление каким-то другим способом.


Чтобы разжиться фотками, я решила выбрать уже знакомого фотографа. Выброшенному на сушу киту, которым я себя чувствовала, было довольно сложно доверить процесс фотографирования абсолютно незнакомому человеку.


Слабоумие и доверие к людям подсказали мне, что договор можно не заключать, потому что знакомый же человек, ну?


Героически пережив фотосессию, я стала ждать вожделенных фоток. Ждала вежливо - в течение месяца о фотках даже не заикалась. Потом начала аккуратно спрашивать - в ответ обещания, что вот-вот будет.


Потом мне стало резко не до фоток по весьма предсказуемой причине. Два месяца я провела в некотором помрачении сознания. От радости материнства, конечно же :)


После того как я начала различать время суток и даже иногда стала чистить зубы, я вспомнила что случилась со мной в декабре фотосессия, и не плохо было бы мне получить с нее фотки.


Писала в апреле - тишина, в мае - тишина. Потом внезапный ответ - прости, что не отвечала - была в Питере, и-нет - говно, фотки будут. Ну, ок, ждем!


Итог истории наверное всем уже понятен. Фоток нет. В мессенджере человек не отвечает, по телефону не отвечает.


Я грешным делом подумала - не помер ли фотограф? Но для недавно почившего человека она весьма бодро постит на фэйсбуке и регается в мессенджерах.


Момент, который я никак не могу понять - почему так сложно скинуть мне хотя бы исходники? Это же не бабушкин шкаф оттащить на другой конец Москвы.


В общем, может быть кто-то из вас, господа пикабушники, уже влипал так же из доброй веры в людскую совесть, и знает как из этой ситуации можно выйти. Кроме посыпания черепной коробки пеплом и познания дзена.


Верю в тебя, Пикабу!