История кота Шани

Всем привет!

"История кота Шани" - это реальная история, которую я оформила как детский рассказ в котором повествование ведётся от лица ребенка.


Много лет моя семья дружит с семьей ветеринаров. Иногда они рассказывают просто ужасные случаи из своей практики. От некоторых мне до сих пор не по себе. Люди приходят в кошачьи приюты и просят черных котят для принесения в жертву или берут котов "на лето", потом просто оставляя животное в пустом дачном обществе, держат животных на вегетарианской диете и т.д.


Я написала историю своего кота, чтобы дети знали, что животное - не игрушка, это живое существо, чувствующее боль, голод и страх также, как и человек, и берегли своих питомцев.


Всем спасибо, кто читает!

История кота Шани Реальная история из жизни, Животные, Кот, Длиннопост

Знакомьтесь, это кот Шаня.

Я не знаю, сколько ему лет, потому что к нам домой он попал из приюта.

Ветеринары рассказали, что Шаню принесли в клинику, забрав с дач поздней осенью. Он был истощен, сильно болел. Из-за долгого голода у него плохо работала поджелудочная железа.


Некоторые люди берут котов летом на дачу, чтобы они там ловили мышей, а осенью оставляют их и уезжают к себе в тёплые квартиры. Животные не могут самостоятельно пережить зиму и погибают.


Даже синички зимой из леса прилетают в поисках корма в города, что уж говорить о кошках и собаках?


Шане повезло, его спасла добрая женщина, к которой он подошёл на дачной дороге и мяукал, умоляя о помощи. Она не смогла пройти мимо, коту было действительно очень плохо. Женщина принесла его в ветклинику, оплатила лечение и восстановление. Ветеринары прозвали кота Кощеем, такой он был худой.


Как-то мои родители заезжали к своим друзьям дяде Антону и тёте Люде на работу в клинику для животных. Они ветеринары, очень добрые и отзывчивые люди, именно к ним попал Шаня. Папа увидел на стене объявление о поиске хозяев с фотографией желтоглазого серого кота, он ему сразу понравился. После семейного собрания за ужином, мы решили его приютить.


На следующий день моя бабуля забрала кота из приюта. Она сказала, что это было абсолютно несчастное животное.


Шаня плакал несколько ночей, но потом понял, что его никто не обидит и стал спокойно спать. Мы часто держали его на руках, гладили и играли с ним.


Теперь у Шани всё хорошо. У него есть семья, тёплый дом, еда и забота.


Сначала мама назвала его Шанти, потом все стали называть его Шаня, а дедушка Ваня и вовсе зовёт его Санёк.


Шаня хороший кот, я рада, что он живет с нами. Он спит со мной, ест мамин гибискус, громко урчит и любит покушать. Как хорошо, что его история закончилась именно так.


Помогайте животным, пожалуйста, многие из них не способны пережить зиму без человека.

История кота Шани Реальная история из жизни, Животные, Кот, Длиннопост

Другие мои истории и сказки с иллюстрациями можно прочесть тут: https://zen.yandex.ru/id/5fbe17016505f4028b6f43da