История Каспера длинной в 7,5 лет. Часть 1

Наше первое знакомство с Каспером было таким естественным будто мы знали друг друга и до этого. Он доверился мне и вел себя совершенно спокойно рядом со мной, поэтому в первый же месяц мы поехали с ним на выставку, очень надеялись, что сможем найти ему там дом.

Шло время, а я все больше переживала, что Касперу не повезет обрести дом, а его жизнь так и будет проходить в вольере и прогулкой пару раз в неделю вне пределах приюта.
И вот тут появилась девушка Анастасия, которая рассказывала правильные вещи, расписывала счастливую жизнь с собакой.
Я поверила и доверила ей Каспера.
Верно ли я приняла решение тогда, я узнала лишь через 3,5 года.
Первые года и правда были прекрасными, его любили, он был нужен, пока не появился новый человек в жизни хозяйки, человек которого не устраивала собака и однажды утром вместо прогулки, Каспер отправился обратно в приют.
Самое сложное во всем этом, после возврата помочь собаке не замкнуться в себе от стресса, переживаний, я помогала настолько насколько хватало моих знаний, но через несколько месяцев у Каспера начались проблемы.
Он не мог уживаться с другими собаками, а в одиночном вольере от стресса он начал разгрызать себе конечности, на одной из лап выросла опухоль, как потом оказалось, саркома, а еще Каспер очень сильно похудел.
Как только мы заметили за ним такие жуткие изменения, мы вывезли Каспера в клинику, где сделали удаление опухоли и увезли на передержку.
Нам повезло, на нашем пути повстречалось огромное количество людей, кто оказал поддержку, кто помогал финансово, чтобы он мог жить в условиях как дома, но только платно, хотя он этого не знает и наверняка с первого дня был уверен, что это его дом.
Лена, которая взяла его временно, на три месяца в итоге поняла безвыходность нашей ситуации и оставила его у себя на постоянной передержке. Мы больше не переживали, что нам некуда будет пойти.
4 года Каспер живет на передержке, 4 года он в тепле заботе и любви, но она все еще передержка.
Хотя нас ждали перемены о которых мы даже не предполагали….

История Каспера длинной в 7,5 лет. Часть 1 Собака, Передержка, Счастье, Приют для животных, Москва, Предательство, Вера в чудо, Длиннопост