История канадского сфинкса

Всем доброго времени суток, мы молодая пара и у нас канадский сфинкс. Зовут ее Дея, ей 1,5 года, вес 3200. Переслали нам ее поездом в 2,5 месяца, заводчица уверила, что все с котенком будет в порядке. Мы много работали, поэтому не придали значения тому, что нужно обязательно забирать кошу с комфортом и не в таком раннем возрасте. Это сейчас понимаем, что поступили не правильно.


Она росла все время была ласковой любящей. Все свои нужды справляет в лоток с первого дня, с аппетитом тоже все хорошо. Прививки все сделаны по возрасту, и конечно же от бешенства тоже. Мы решили стерилизовать ее, перетерпев несколько течек, таблетки отказывались давать, так как это гормональные сбои. Но они так зачастили, что нам тяжело было понять когда она спокойна, что бы провести операцию. Все ветеринары отказались стерилизовать во время течки, только после того как пройдет. Но самое страшное в том, что она напала на мужа ночью когда он спал и сильно исцарапала его. Я в это время работала в другой комнате за компьютером. Моя основная работа происходит именно так, около недели  я мало уделяла ей внимания и ругала когда она начинала шкодничать, когда совсем не слушала несколько раз била по заднице. (висела на тюле, разбивала горшки с цветами и т д )


Мы были в шоке, она истошно воет, царапает, кусается и что самое страшное все время нападает, атакует, не боится и не убегает прячась. Глаза постоянно черные. Мы стали боятся свою кошку, поэтому она уже 5 дней живет в отдельной комнате. Перед нападением была на осмотре у ветеринара, рассказывала, что она иногда странно себя ведет, что возможно в детстве она перенесла стресс, что в последнее время аппетит пропал, на что мне ответили, что она в полном порядке, поменяйте корм, что она здорова, уверили что все в порядке, прописали витамины. Я не перестаю надеяться что она поправиться, кормлю ее каждый день убираю, но к себе на территорию она не пускала. Понемногу выпускаю ее с комнаты в которой она находиться, пытаюсь с ней поиграть, она и хочет, но все время бегает по квартире беспокойно и проверяет стою ли я на месте и если не дай бог сдвинусь с места начинает угрожать. Два дня назад мы вместе попытались с ней поиграть, купили удочку с перьями, сидели были спокойны, играла с нами но с опаской, разговаривали и кормили вкусняшками, мне удалось даже погладить, она терлась о нас и мурчала, поэтому мы ее баловали едой. Но в тот момент как парень встал в полный рост и попытался открыть другую комнату она тут же переменилась и начала снова орать. Кровь застыла, и мы аккуратно заманили ее на свою территорию и закрыли дверь, она успокоилась. Был случай, когда она напала на меня, в первый раз, когда у нее была течка и я решила покупать ее, с тех пор я просто протираю ее влажным полотенцем, не провоцирую.


Ветеринары говорят что это гормональный сбой, отказываются делать узи и брать анализы, говорят, что стул в порядке, ест, активна, и ни каких видимых изменений не видели, прописали успокоительное Габапентин по 1мл 2р в день, подмешивая в еду. Это не особо помогло, поэтому прекратили это делать. Посоветовавшись уже с другим ветеринаром, начали давать таблетки и капли против гормонов. Как успокоиться, везти на стерилизацию, она не давалась в руки, не подпускала. Немного помогло, но все так же непредсказуемое поведение, не знаешь что ожидать от нее. На данный момент, в т. 2рой день когда уходим из дому выпускаем и оставляем ей вкусняшки в разных местах, ставим камеру и наблюдаем. Думаю ей интересно, она ищет их и кушает. Ко мне стала относиться лучше, я немного поборола свой страх, трется об меня, урчит и даже немного массажировала как мамку. Но я все равно с опаской отношусь к ней, мне кажется она перевозбуждается  и начинает снова угрожать. Так и ночует отдельно, ей не нравиться, мяучет требует, что бы выпустили, но мы это делаем ради своей безопасности. Сейчас даем гормональные таблетки, что бы успокоилась и мы стерилизовали ее.


Нормальный совет увидела только один, жаль что нельзя просто удалить пост, страницу и забыть о тех ненормальных, кто пишет.