История из позавчера...

Приехал домой после диализа, а надо сказать что диализ у меня не как у всех - диализ у меня ночью. как ночью, спросишь ты? а вот так - с полуночи до пяти утра лежу, попробую объяснить я -  приходишь значит к двенадцати ночи и ложишься как миленький как все на кушетку и лежишь, значит, как все - пока не заиграет почка мелодию дурацкую, на отключение поставленную играть...

ну вот - отлежал я свое и поехал домой с богом спать после диализа - я ныне не шибко сильный, после процедур спать заваливаюсь на пару часов, иначе совсем бестолковый становлюсь...

Приехал домой, чаю попил и спать завалился, предварительно сняв повязку тугую с руки - всегда так делаю, водой помою фистулу и спать...

объясняю - после того, как из фистулы вынут иглы, заматывают руку эластичным бинтом, что бы кровь не текла - там ведь артериальное давление, понимать надо.

заснул уже почти, как собака моя пришла - мордой тычется и скулит чего то... я морду ему обнял, думал случилось чего, а он мокрый весь. я в тревоге - может плохо чего с псом моим, встал и на кухню свет включать... по дороге очнулся - рука вся мокрая, и пол скользкий - не иначе как кровь из фистулы течет. Так и вышло - натекло с полведра на первый взгляд, пол весь мокрый и скользкий от гемоглобина моего, напрасно пролитого.

Странно что невзирая на то, что от груди до пальцев ног я был как индеец на тропе войны - весь в засохшей крови, я ни хрена не чувствовал. Даже на кухне, уже остановив кровь, я не чувствовал, что происходит. Видел - да, но понимать что случилось - не понимал. Как может литься кровь из организма а организм не сигнализирует об этом - не понятно совсем.

Собака у меня белая, альбинос он у меня. Смотрелся Темя весьма комично - морда белая, вся в крови измазанная, в глазах испуг, лапы трясутся...

не знаю - умер бы я, или просто крови бы потерял много... Но собакену я своему благодарен от всей души - кому то я все таки нужен...

Тысячи лет собаки спасают наши жизни.

после сказанного. написано нетрезвым пером, шибко не ругайте...