История из детства.

Эта история была порядка 15 лет тому назад, тогда я каждое лето ездил к бабушке на каникулы в Россию, Калининградская обл., там маленький городок, работы как таковой нету, те кто хотели жить нормально уезжали в сам Калининград, те кому было пох, пахали, на практически, единственном заводе- мясокомбинате, вообщем, те кто выросли и не уехали, работали кто где, а кто то вообще нигде( кто жил в таких городах- деревнях, знают как это) досуга никакого, выход один- пить.. пить самогон, с двух литровых бутылок. Вообщем я и водился с друзьями с "парнями повзрослее", на самом деле они были нормальные, возможно они пили только по выходным, не помню, в силу своего возраста, скорее всего не понимал, пятница это, али суббота, а может вообще среда, да и лето- каникулы, за днями вообще тогда не следили, но мне реально казалось что они квасили каждый день.

К чему эта предыстория была.. Запомнилась мне одна их игра- забава: почти каждый раз они играли в игру, назвать слово к тором 1,2 и более одинаковых букв, типа, назови слово с четырьмя "Р"- РЕСТРУКТУРИРОВАТЬ, и так по кругу, или один задает другие отгадывают. Вообщем представте, сидит 4-5 мужиков лет по 23-25, с бутылкой самогона, и гадают, кто то сказал слово, а ему в ответ хором- там "Е", а не "И". поиграют они, напьются и домой спать, а днем готовиться, книги читать, словари там, интернета тогда не было.

Так вот, эти воспоминания навели меня на мысли, раньше спивались культурно так или образование было боле лучше, что ли?