История чёрного кота или любовь с первого прыжка

Мимо новых дворов города Омска в 2014 году шла я с работы домой. На заборчике, которым обычно отгораживают придомовую территорию сидел маленький котенок (не могу вспомнить как он туда залез и как сидел заборчик то узкий). Поровнялась я с ним смотрю на него, он смотрит на меня и кааак прыгнет прямо на руки при этом начинает громко и жалобно мяукать. Ок, тут же зашли с ним в магазин купила какой-то корм и, поняв, что до дома мы не дотерпим кормила его прямо с ладошки до самой квартиры. Надо сказать, что по стечению обстоятельств жила я тогда со своей бабулей, которая была на лето в Питере у родственников. При ней был бы разговор короткий, а раз временно хозяйка я, то и притащила котёнка погреться и покушать. Мылыш налопался, наигрался, пора думаю отпускать или искать кому вручить это маленькое чёрное счастье. Под ванной, со старой квартиры принесенный, зачем-то лежал кошачий туалет. Котейка оказался очень умным, несмотря на возраст взял и сходил как положено. И в очередной раз прыгнул мне на руки. Тут моё сердце растаяло и мой Вася навсегда остался со мной.
Живу я уже не там, но бабулечка моя с годами так к нему привязалась, что я не смею нарушать их гармонию.
Напоследок скажу что Вася и по сей день прыгает ко мне на руки как только приезжаю. А бабуля рассказывает, что каждый раз он за 20 минут до моего приезда подходит к двери и мяукает громко.
P. S. Пару фото нас красивых

История чёрного кота или любовь с первого прыжка Кот, Прыжок, Черный кот, Домашние животные, Длиннопост