История

Как-то собирались с женой в субботу за грибами съездить, да не вышло - машина сломалась. Что ж, ладно, пойдем тогда по магазинам, пешком. Джека прогуляем заодно.


И вот, стоим мы с Джеком напротив Магнита, и, как обычно, нюхаем травку в ожидании супруги. А стоим на полянке примерно 10 на 10 метров. Вдруг, вижу, в траве что-то белеется. Пригляделся - кобылка! Белая, мясистая. Огляделся по сторонам - мать честная, сколько их тут!


План созрел мгновенно. Звоню жене:" А прихвати-ка там пакетик дополнительный побольше". -"зачем?", - "увидишь!".


Жена пришла, и началось. Я носился по полянке, выдергивая с корнем грибы, а вокруг кутерьмой носился Джек, перепрыгивая плохие грибы и сбивая хорошие. В результате пакет 25 литров оказался полный грибов примерно через полторы минуты. Отдышавшись, замечаю картину маслом - из открытого окошка авто за мной наблюдает автоледи с выпавшей на асфальт челюстью, а на соседней полянке сползает по стволу дерева исхудавший от голода бомжик, подбирая слюну. Кстати, на остальных полянках грибов не было вообще.


- Ну что же, - говорю жене, взваливая на себя четвертую, незапланированную сумку с грибами, - своя ношка не тяжка... А за грибами мы когда-нибудь съездим еще.