Источники столбняка

Источники столбняка Цыгане, Столбняк, Плакат, Томми, Таганрог

Вот такие источники распространения столбняка : комары, мыши, КРС и неожиданно ... Цыгане. ))

Травмпункт г.Таганрог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане предпочитают обнюхивать и лизать все возможные поверхности. Грязь и пыль на полу, земле. Разного рода металлические предметы, которые они носят на себе, содержат огромное количество бактерий. Вот почему при общении с цыганами,  возникает риск заразиться не только бешенством, но и столбняком.

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в зассаной украинской электричке в 90-е видел как цыганка посадила личинку на грязный, вонючий пол, пока ругалась с кем-то, а малец (года полтора может) подобрал с пола неочищенную семечку из под лавки и сунул в рот. У меня потом долго аппетита не было

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не заводите детей. С такой шаткой психикой вообще от голода умрете

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Уже завёл. Двух. Но на зассаный пол в электричках их не сажаю. Странные вы акценты увидели в моей изначальной реплике.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в процессе чтения я думал что "посадила личинку" это что-то вроде "наложила кучу")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чет представил себе цыганку, срущую на пол в электричке и весело стало

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё много не знаешь. Они ещё какашки в рот тащат, и вообще всё, что плохо лежит. Мой карапуз как-то дохлую муху почти слопал, успел вытряхнуть изо рта.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Учёные в ходе длительных исследований выяснили что на поверхности цыган в 10 раз больше болезнетворных бактерий чем на крышках унитаза. Берегите себя. Хотя бы раз в месяц делайте антицыганские прививки
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял ? Раз в месяц облизывать крышку унитаза, что бы выработать иммунитет ? А есть другие способы ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лижи, не отвлекайся!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но бешенство переносят не бактерии, а вирус.


И бешенство передаётся через жидкости организма.


А столбняк через глубокие раны.


Не знаю, что надо делать с цыганами, чтобы заразиться от них, наверно, только если жёстким БДСМ

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подойдёшь к цыгану, он тебя ХВАТЬ, укусит, а то, глядишь и украдёт ещё)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите вирусолога!

Автор поста оценил этот комментарий

Столбняком можно так же, как и ботулизмом заразиться, если мне не изменяет память. По крайней мере, проглотить токсин, который потом попадает в нервную систему и вызывает паралич

Поправьте, если ошибаюсь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Возбудитель образует столбнячный экзотоксин. Не всасывается через слизистую оболочку кишечника, в связи с чем безопасен при проглатывании"


"Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.). Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы."


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Столбняк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за инфу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку