Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Истинная Русь - Украина, ведь Киев находится на Украине. Россия же - потомки финно-угро-монголо-татар.

Логично. Но по такой логике единственная православная страна - Турция, ведь Константинополь (Стамбул) находится в Турции. А тот же Киев - город язычников.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
потомки финно-угро-монголо-татар?! Это как? Где Финляндия и где Монголия..... Хотя если так, тогда платите дань, а то придут вежливые баскаки и вежливо отвесят люлей:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому, что кто-то в школе плохо учился (да-да - я про вас). Мы действительно потомки и фино-угров, и (многие из нас) монголо-татар одновременно.
Кстати, не смотря на фигурирующее в названии этой группы народов слова "фино" общие корни всей ветви лежат все в той же южной Сибири.
Впрочем, среди украинцев носителей этих самых фино-угорских и татаро-монгольских генов не многим меньше чем у нас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну... "давай бухти дальше" :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я похоже ошибся. Просто кто-то еще этого и не проходил. Виноват - зря обидел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое у нас самомнение, однако! Куда уж нам ватникам немытым:) Кстати то что написано в учебниках - не истина в последней инстанции. История - наука не точная и многие утверждения спорны и частенько пересматриваются. Вот как на вас ученый взгляд такие города как Триполье и Аркаим финно-угро -монголы основали? Даже если это так, то у украинцев и русских не одни ли и те же предки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычное у вас самомнение, не смущайтесь. Между прочим, а при чем тут упоминание ватников?

История - наука не точная и многие утверждения спорны и частенько пересматриваются
В абсолютно любой науке выводы и теории пересматриваются при обнаружении новых фактов, не укладывающихся в старые представления. Собственно, это и отличает науку от религии.

такие города как Триполье и Аркаим финно-угро -монголы основали?
Аркаим основан индоиранцами. Теоретически, могли контактировать с эрзянами, но сходу свидетельств тому вспомнить не могу. А монгольская империя туда докатится вообще только через пару тысяч лет.
Кем основан средневековый город Триполье даже не знаю - медиевистика меня никогда не интересовала настолько глубоко. А если вы про Трипольскую культуру (что логично, раз уж вы говорили про Аркаим), то она относится к Балканским культурам, да и родство генетическое с этими народами прослеживается. Ближе к закату появляются заметные индоиранские примеси.

Даже если это так, то у украинцев и русских не одни ли и те же предки?
Смотря какого русского мы будем сравнивать с каким украинцем. Они могут быть фактически родными братьями с разными паспортами, а могут почти не иметь общих корней.
Собственно рассказы о чистоте абстрактной украинской крови такая же нелепая сказка, как и разговоры о чистоте крови русской - наши предки не были отрезаны от остального человечества подобно австралийским бушменам (грубый пример, но черт с ним) и варились в большом общем котле народов на протяжении нескольких тысяч лет. Впрочем, за более точными данными по этому вопросу лучше к генетикам обращаться, а не к историку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку