Истинная мужская дружба

Случилось тут недавно, что в детском саду, куда ходит сын, затеяли ремонт. А на площадке группы есть беседка, у которой крыша уже бежит - надо менять. Администрация садика выделила металлический профлист для перекрытия. Но вот беда, денег на трудовую силу нет, был кинут клич в чате группы, о привлечении мужской рабсилы для свершения необходимых манипуляций, чтобы крыша стала новой. Папы детей стали в очередь за право свершить трудовой подвиг.  Нафиг не кому не сдалась эта крыша.


Подумав о том, что кто, если не мы, я решился в одиночку взяться за это дело. Благо, график работы свободный, могу себе позволить выделить время. Но вот беда - нет нужного инструмента, дрели и шуруповерта. Зато они есть у моего друга.


Предупредив его о моем скором появлении и цели визита, я двинулся в путь. По приезду друг усадил меня на диван, налил газировки со льдом и стал пытать, куда я это в такую жару (+30) собрался с инструментом. Я ему рассказал о том, что и как. Посмотрев на меня, он ни чего не сказал, а продолжил досматривать серию популярного сериала.


Передохнув, я стал собираться в путь. Друг еще раз внимательно посмотрел на меня, и стал переодеваться в рабочую одежду. На мой немой вопрос сказал - хрен ты один справишься.


Вот так вот просто, в выходной (воскресенье) в жару на солнцепеке мы вдвоем делали злополучную крышу. Устали, сгорели, часть сделали.

Я до сих пор поражен этим поступком - сидел, отдыхал и тут сорвался помогать, хотя просьбы о помощи не было и просить я не собирался.

Ваня, дружище! Огромное тебе человеческое спасибо! Знай, если что - я буду первый (растолкав всех конкурентов), кто придет к тебе на помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Ваня говорит: друг, помоги мне гектар картошки выкопать. А ты такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... хорошо, но половину картошки - мне.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем человеку гектар картохи?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы угомонить своего внутреннего белоруса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку