1

Истерия по коронавирусу

Скриншот сделал на Озоне 16.03.2020

Предложение уже убрали.

Куда катится этот мир?!

5 одноразовых масок за 9999 рублей!!!

Истерия по коронавирусу Пандемия, Коронавирус, Истерия

Дубликаты не найдены

+2

Там ИП всякие такое творят. Коронавирус. Как ниживаются на панике. OZON

+1

Не убрали, а распродали

0

Бинт и марля - вот и повязочка. Нас еще в школе учили их делать, готовили к возможной ядерной войне. Ничего не меняется со временем :)))) зы, всегда в моде масочка, от любой паники поможет. Оспидя Оксолинка удобнее и внешний вид не портит и еще и эффект антибактериальный имеет :)))

0
Ну Шо вы озон ругаете? В Братиславе вполне официально продают маски по 6,5 евро за штуку, не более 10 штук на руки. И людей там очередь.. Все мрачные, злые, но покупают
раскрыть ветку 1
0

Я никого не ругаю, не имею права. Просто поражает всеобщая истерия людей.

0
И такое...
Иллюстрация к комментарию
0

Я могу свои носки выложить по такой же цене. Можно использовать как маску или фильтр. Можно травить мышей. Можно просто носить. Они у меня универсальные и дезинфицирующие.

0

Лох не мамонт , не вымрет .

раскрыть ветку 1
0
Не факт
-1

это типа цену еще не ввели. видел похожее в пятерке, подносишь к проверочному сканеру колбасу - а она показывает, скажем, 9999 руб за кг.

Похожие посты
1549

Нашёл клад

Сегодня утром проводили с женой ревизию в аптечке. И обнаружили настоящее сокровище.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

Вспомнил, что покупал их год назад, когда серьёзно грипповал.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

В упаковке 10 штук. Цена 70 рублей за 10 штук.

А теперь вопрос к знатокам. Если месяц ещё подержать, я смогу закрыть ипотеку на свою двушку?

Показать полностью 1
73

В Петербурге сотни мигрантов сейчас осаждают ЕМЦ (Единый медицинский центр), чтобы остаться в России

Около центра на Красного Текстильщика сейчас вот такая картина. Дворники, таксисты, сантехники, продавцы — кто-то в масках, кто-то нет, выглядит крайне небезопасно.

По идее, мигрантам идут навстречу: срок пребывания увеличили на 90 дней, к ответственности привлекать не будут. Но толпа всё равно собралась, а охраны как-то не видно.

Не всем хочется домой.

via Mash

3866

Спекуляция на пандемии

Привет, дорогие любители имбирного чая.

Спекуляция на пандемии Имбирь, Спекуляция, Высокие цены, Коронавирус, Пандемия

Юг Сибири догнал Уфу по ценам на имбирь. Сказать что я негодую - ничего не сказать.
Повышение цен в 10 раз. 10 раз Карл!!! На лимон в 3 раза.
Это вообще законно?

5194

История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.

Показать полностью 10
642

Индия и Африка станут глобальными очагами коронавирусной инфекции

2 последних месяца регулярно мониторю ситуацию с распространением пандемии. Началось все с Китая, где жесткие карантинные меры вкупе с медициной сумели подавить эпидемию. Но в Китае был по сути один основной очаг эпидемии в Ухане. Оперативное закрытие очага позволило резко сократить распространение.

Вторая волна ударила по США и Европе. Ситуация несколько хуже из-за множества очагов и отсутствия скоординированных мер между странами. Но ситуацию более-менее удалось купировать, хотя и уровень заражения получился на порядок выше. Распространение эпидемии в России идет в целом по европейскому сценарию, но с поправками на более низкую плотность населения и наличие времени на подготовку.

Теперь же под ударом Индия - вторая страна по численности населения, ногу в ногу с Китаем, с куда менее развитой медициной и санитарной культурой населения (кто был в Индии поймет, что Индия одна сплошная помойка). Первые случаи заражения в Индии, согласно мониторингу CSSE отмечены еще в конце января, то есть в то же время, что и в Италии. Затем до 4 марта число заболевших было ниже 10 человек и с 5 марта начался рост.  На сегодня официально в Индии 1200 заболевших. Некоторые "ученые" заявляют, что все дело в климате Индии, который препятствует распространению. На самом же деле причина очень банальна - в Индии напрочь отсутствует массовая медицина, не говоря уже об организации системы тестирования. Те меры, которые приняли 25 марта (кстати, слишком поздно) - полный карантин для всего населения Индии на 3 недели также свидетельствует о выходе ситуации из-под контроля. Но эффективность карантина под сомнением, учитывая, что порядка 300 миллионов населения Индии живет в огромных трущобах-муравейниках практически под открытым небом. По всем признакам, число зараженных в Индии должно быть уже сегодня не меньше, чем в Италии, а, вероятно, на порядок больше.

В Африке ситуация еще хуже. На данный момент в Африке официально около 5000 зараженных, причем большая часть случаев выявлена в ЮАР, Египте, Алжире (где хоть какая-то медицина все же есть), то в центральной части Африки, а также в разодранной Ливии медицины вообще нет как класса. Ситуация еще хуже, чем в Индии.

Для нас это означает лишь то, что даже когда эпидемия закончится, то гос. границы откроют еще не скоро. Минимум на год. В противном случае, будет риск повторной волны заражения из неконтролируемых очагов.

3356

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии Экономика, Германия, Пандемия, Суицид, Министр финансов, Коронавирус, Негатив

Глава правительства Гессена Фолькер Буфье заявил, что министр финансов региона Томас Шефер покончил с собой из-за экономической нестабильности и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщает hessenschau.de.

По словам Буфье, 54-летний Шефер, занимавший пост министра финансов с 2010 года, был в отчаянии из-за финансового кризиса, хотя и усердно работал над организацией мер поддержки бизнеса.

«Его главный страх заключался в том, сможет ли он оправдать огромные ожидания общественности. Я предполагаю, что эти страхи просто одолели его. Он явно не видел выхода. Он был растерян и оставил нас», — заявил политик.

ссылка

Upd. К посту есть вопросы

#comment_165309524

974

Ты только не болей!

В связи с пандемией озадачился вопросом безопасности сильно заранее.
И уже месяц как не здоровался с коллегами/друзьями, часто мыл руки и ходил в маске. Этакая самоподготовка, что бы потом не допускать ошибок и привыкнуть к сложившимся обстоятельствам.

И случилась следующая ситуация: приехал в сервис к друзьям забирать авто. Туда же приехали их знакомые. Тянут руку поздороваться - я в отказ, что это не модно и не молодежно. Ну и ладно.
Забираю машину, на следующий день снова заезжаю в сервис (вроде что-то надо было вернуть). И от других сервисников узнаю, что вчерашние знакомые - только что прилетели из-за бугорья. И клали они на самоизоляцию.
Помогла мне моя настороженность или нет - не знаю. 2 недели ещё не прошло. По сути контакта не было, общались на расстоянии. Avos' пронесёт.

В тот же день - иду платить наличкой за снимаемый гараж (карты у арендодателя нет). Видя меня в маске и перчатках - встретили с лёгким сарказмом. Рассказываю историю о забугорных знакомых. Арендодатель в лице быстро поменялся. Проходит неделя и вчера звонок: друг мой дорогой здравствуй! Как ты ? Как здоровье, как себя чувствуешь? Все ли у тебя хорошо? Ты только не болей! Здоровья тебе!

И судя по интонации это было самое сокровенное пожелание здоровья.

Не болейте, берегите себя и будьте здоровы!

6334

Люди, остановитесь !!!!!

Крик души !!!! Обращаюсь к тем, кто без памяти скупает всё и вся !!!! Остановитесь !!! Это приведёт всех к товарному дефициту... Я- дальнобойщик. Сегодня у меня должна была быть загрузка на молочном комбинате. Мой менеджер предупредил меня, что в связи с ситуацией с вирусом, на комбинат пропускают водителей только с маской и перчатками. Ок, согласен, это всё таки производство. По пути на загрузку я заехал в 23 аптеки и не нашёл маску ( я на фуре, если что ). Бросил эту затею и решил купить бумажный или матерчатый распиратор в строймаге. 7 магазинов- НЕТУ !!!! Пришлось ехать так. И что вы думаете ??? Не пропустили. Им не важно, что их просто нет нигде. И таких водителей было 12 человек. А теперь просто посчитаем. В каждой машине 20 тонн товара, умножаем на 12 машин, которые не загрузили, сколько получается ??? 240 тонн просто не отгрузили. И это только за один день. Ещё через неделю, вы реально увидите закрытые магазины с пустыми полками. И будете сидеть дома, одев 1000 масок, которые вы купили про запас и жрать мешок гречки, чтобы там не завелись черви... У меня всё !!!

144

Истерия с короновирусом...

Для некоторых эта истерия весьма выгодна.

Вчера понадобился мне один шприц. Захожу в аптеку Оренлек- "мы меньше 10 шприцов не продаем, вы же знаете что сейчас..."

Захожу в Бережную аптеку- "меньше 10-ка шприцев не продаем, сейчас же..."

Иду в 3-ю аптеку и сразу спрашиваю: "шприцы тоже десятками продаёте?"

В ответ слышу: "поштучно, а почему десятками должны продавать?"

Пока аптекарь "пробивала" шприц рассказал ей про соседние аптеки. Она даже не поверила этому.

Место действия г. Оренбург.

Схема расположения аптек, красным обведена та, где купил шприц.

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека

Второй момент был рядом с оптовыми базами, вспомнил, что сахар закончился... Думаю, заеду да возьму пакет 5кг., хватит надолго... Заезжаю- очередь, человек 20, и все за сахаром. Сахар стоит по 31₽ за кило... В итоге купил в пятерочки по 26₽...

Благодаря массовой панике и истерии ушлые наживаются и всячески эту панику и истерию поддерживают. А вы про Авито пишете и другие торговые площадки. Тут аптеки искусственно создают ажиотаж(((

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: