Испытание шмелями

Когда мне было лет 13-14 привезли нам в частный дом дрова бревнами. Ну значит надо пилить на чурки, батя достал пилу и приступил к процессу, я на подхвате. Через некоторое время нап попалось немного трухлявое бревно и решили эту часть отпилить отдельно...и не зря. При детальном рассмотрении мы обнаружили в этом бревне гнездо шмелей. Мы аккуратно, чтобы их не тревожить отпилили эту часть бревна, метра полтора получилось и положили отдельно в сторонку.
На следующий день ко мне зашли друзья и тыкнув пальцем на отдельно лежащее бревнышко спросили, мол че это такое? Ну я им и рассказал все как есть. У нашего местного генератора безумных идей сразу загорелись глаза. Он подошел к бревну, пнул его и резко убежал. Внутри бревна раздался гул и несколько шмелей вылетели наружу посмотреть кто их посмел потревожить. После чего последовал вопрос: А вам слабо? Естественно каждый не хотел стать трусом и пнул бревно. С каждым разом шмелей вылетало все больше. Адреналин в крови тоже рос и его хотелось еще. Тогда поступило решение: подходим по одному, пинаем чурку и стоим, стоим сколько сможете, кто дольше всего секунд простоит тот бесстрашный альфасамец тор халк и дед Егор из четвертого дома в одном лице.
Новый бесстрашный викинг выдержал 2 секунды и после первого пинка шмелем в район лопатки ретировался. Короче я после этого случая больше никогда не видел столько опухших стонущих и ржащих туловищ в одном месте. А победил конечно именно тот генератор безумных идей, его рекорд 14 секунд и заслуженная награда, а именно опухшая щека, задница и рука в двух местах.
Я сейчас понимаю, что зря мы обидели бедных насекомых, но ведь 14 лет, вызов на слабо, как тут устоять.
P.S. шмели на следующий день улетели от таких придурков куда по дальше.