Исповедь зависимого от уличных котов

Кто то бухает, а кто то колется,

А я глажу уличных котов

Я начал гладить котов ещё в детстве. Когда мне было грустно или одиноко, я выходил с дома и бродил по району, пытаясь найти где-то уличного кота. Сначала я гладил котов нерегулярно, грех был не частый. Постепенно я пристрастился и уже дня не мог прожить, не погладив кота. Если я не трогал уличных котов хотя бы день, то к вечеру, я уже не мог соображать ясно, у меня тряслись руки, путалось сознание.


Со временем окружающие стали что-то подозревать. В холодильнике у меня постоянно стояло молоко, на одежде родные иногда замечали кошачью шерсть. Но хуже всего было, когда девушка заметила у меня в сумке кошачий корм. Ну а дальше всё стандартно – истерика, скандалы, стена непонимания. Никто не мог поверить, что я, благополучный человек, интеллигент, с высшим образованием – и вдруг такое…


Со временем от меня отвернулись все. Теперь я живу один на съемных квартирах до тех пор, пока хозяева не догадаются о моей пагубной привычке. Мое одиночество скрашивают только коты, которых я подкармливаю теплым молоком и кормом.


И мне всё равно, что думают окружающие, всё равно, что я пропах кормом, всё равно, что на одежде постоянно кошачья шерсть. Да, я ничтожество, пропащий человек, потеря для общества, но пока я слышу это мурчание и глажу теплого уличного кота – мне всё равно.

Исповедь зависимого от уличных котов Кот, Наркомания, История, Котомафия, Животные, Домашние животные, Улица, Забота