Исповедь расклейщика

Да, я расклеиваю объявления. А пишу анонимно потому что, не хочу, чтобы этот негатив висел у меня в аккаунте. Забейте, я не нашёл, как выложить анонимно.

Хочу поделиться с вами своей злостью. Нет, не на работу. На людей. Извините за ошибки, пишу с телефона.

Итак, я решил подзаработать на летних каникулах и, так как на что-то длительное у меня нет времени, я начал искать работу по типу промоутеров и тому подобное. Вы уже поняли, что я в итоге нашёл. График полностью свободный и платят 2000 рублей - по мне неплохой вариант. Нужен был только фотоотчет. Естественно я согласился.

К счастью большинству людей на меня просто пофиг. Но все таки я регулярно попадаюсь на "борцов". Они борятся за что угодно: за экологию, против мусора, за чистый подъезд (единственные, мотивы которых хоть как то можно понять). Но во всех случаях их цель - я. Я же, бл(*кхм*) идеальная мишень.

И, понимаете, я всегда пытаюсь решить конфликты мирно. Обычно все сводится к тому, что я объясняю про фотоотчет, клею, фотографирую, а потом либо я, либо борец снимает листовку. Причём я клею на два маленьких кусочка малярного скотча, от которых даже следа не остаётся.

Но обязательно находятся 30+ летние дурачки, которым этого мало. Я заметил одну странную деталь. Они всегда громко говорят, начинают на меня орать, чтобы я снял все это не только с их подъезда, но и со всего двора, а так же ездят на дорогущих машинах (к слову дома - хрущевки). Вот такие меня бесят больше всего. Вместо того, чтобы попросить, они начинают угрожать всем, от полиции до физической силы. Я в таких случаях обычно просто ухожу, но и этого им мало. Один такой дол... недоразвитый ехал за мной на машине ещё 2 квартала, выкрикивая угрозы и требуя что-то ещё. Я тогда даже собирался звонить в полицию, потому что время было позднее (я как раз завершил работу, где-то в 21:00) и тот тип начал меня пугать.

И вот такой "активист" зашугал подростка и все, он на коне, он восстановил справедливость. Но что-то мне кажется, что если бы я был бы хотя бы на 5 лет старше, чем сейчас (я уже не говорю о том, что было бы, если бы я был его ровесником) то он бы просто проехал мимо и засунул бы свою справедливость куда подальше.

Вывод? Да нету его нихрена. Просто хотелось поделиться. Вроде полегчало. Хотя нет, есть кое - что.

Вам, нужно будет снять 5 листовок со своего подъезда, а мне наклеить 500. Но, все таки, если вас так сильно это раздражает, просто спокойно попросите снять. Без криков, без угроз. Давайте будем чуть добрее к друг к другу

Бесит!

1.5K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.