Исповедь человека Все таки я решился написать..

Расскажу я вам историю своей жизни...

В сыктывкар я переехал с женой и сыном из деревни,работал,снимал комнату,как и многие другие люди,жил не лучше и не хуже многих,звезд с неба не хватал....и так около десяти лет.

В 2010 работал на перевозке нефти в Пермском крае,На Камазе полноприводном с цистерной.

И в августе произошла авария,заклинил передний мост (фото попробую в конце поста показать),и меня разделало как бог черепаху-перелов двух поясничных позвонков,все ребра слева лопнули,ЧМТ,порезы по телу.Год реабилитации и итог-30% утраты трудоспособности.Потом было увольнение,восстановление через суд(это тема для отдельного поста),работать стал в сфере охраны труда,вроде неплохо,наградили медалью За трудовые заслуги.

Купил комнату в общежитии ,вроде жизнь стала налаживаться....

Но потом жизнь кончилась....летом 2014 ничего не предвещало беды,продал комнату,хотели брать ипотеку,но осенью случилось страшное несчастье-сын выпал с 9 этажа...нелепость,случайность которая сломала жизнь.

Травмы были страшные-перелом шейных позвонков,множественные переломы,порвана селезенка....месяц в коме на ИВЛ,три в реанимации.Сначала врачи говорили что не выживет,потом что не будет сам дышать,я за полгода поседел...из реанимации его выписали с пролежнями 4 степени,это кости видны были.Потом выписали домой.Диагноз-паралич,руки двигаются но кисти не работают...

И начались годы выживания...я стал сиделкой.Я его руки и ноги,пою и кормлю с ложки,научился ставить уколы и делать перевязки,мыть и менять памперсы.24 часа нужно быть рядом,с работы пришлось уволиться,деньги стремительно кончались..очень помогли люди,собрали тогда Лешке денег на тренажер,реабелитацию и операцию. Изучая законы увидел льготы для инвалидов,положено муниципальное жилье. Попытался с администрацией решить и натолкнулся на стену. Я прошел всех чиновников,дошел до главы Республики Коми,но в конце 2015 года у нас всю администрацию посадили почти в полном составе и все началось сначала...письма президенту,встреча с новым главой,все без толку.Лешке становилось хуже,снова операция,остиомелит кости,руки опускаются.Но как то еще держался,пытался подработать в такси когда жена подменяла у постели.Но это крохи,администрация только отписками кормит.Потом весной 2017 умер от рака тесть,жена осталась сиротой...в конце лета погиб мой отец, пьяный водитель сбил его (получил полтора года поселения),теперь мы одни на этом свете.На фоне всего этого здоровье у сына все хуже,а ему всего 25 лет,он очень хочет жить и адаптироваться к такой жизни.Перед выборами депутаты обещали московскую клинику и лучшего профессора,это так и осталось словами.Ему положены две коляски,до сих пор ни одной не выдали,покупали б/у сами,страшно то что я вижу свое бессилие что либо изменить,дальше все хуже,буквально на днях снова была полостная операция на кишечнике,опять бессонные ночи у постели...я не могу дома перед женой и сыном показать слабость,но и держать в себе больше нету сил.Государство попользовалось мной а потом выбросили как использованный презерватив....Лешка очень сильный у меня в моральном плане,верит в лучшее,но я вижу что ему становится все хуже,как гаснут его глаза.....вот я высказался,как будто в дупло крикнул свою тайну,немного отпустило........

Морали в этой истории нет,одно хочу сказать,берегите себя и близких,жопа приходит всегда неожиданно и никто не застрахован.

Всем добра и не болейте.

P.S За эти годы познакомился с многими инвалидами,это очень сильные духом люди.Позже создам тему ,расскажу как живут и чем занимаются в реабилитационных центрах.

Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга
Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга
Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга

был бы я пристегнут то мгновенная смерть...это водительское сидение..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, такой красавчик парень! Очень жалко. Пусть не отчаивается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже становятся великими (Хокинг), женятся. Всё у него получится

87
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошенький у вас парнишка. А главное - сильный духом, как его отец. Здоровья вам, мужчины.
122
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы сейчас этой фразой: " был бы я пристегнут то мгновенная смерть... водительское сидение.. " несколько (сотен?) душ на совесть повесили! И так половина дебилов не пристёгивается и не пристёгивает детей!
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я пристегиваюсь..если разбираетесь то тот автомобиль не оборудован ремнями..и вы понимаете глядя на фото что я написал правду.был бы пристегнут был бы мертв без вариантов

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Именнно из-за того, что в таких редких случаях непристегнутый Водитель выживает - у нас почти вся страна балбесов непристегнутых. Потому что озвучиваются зачастую случаи, когда помог непристегнутый ремень. Но никто не кричит направо и налево о ситуациях, когда спас именно ремень. Потому что адекватному человеку не нужно доказывать, что ремень спасает. А зато бараны - просто ждут когда очередной брат по мнению выживет в аварии, в которой был не пристегнут и обязательно об этом всем расскажет.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

чего все докопались до человека? Ну выпилится баран - так он сам знает на что идет. И никакие приписки в конце поста не поменяют ничего.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,в чей огород камень? Покажите где я агитировал не пристегиваться? Я указал очевидный факт,казус можно так сказать,был бы пристегнут был бы мертв...я соврал? И да,когда есть ремень я всегда пристегиваюсь..

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор про то, что не надо лишний раз писать про то, что непристегнутый ремень помог. Иначе жаждущее стадо как на красную тряпку будет реагировать на ещё один случай чуда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто понимает что надо пристегиваться тот пристегнется...других не убедишь.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан ваще красава братиша)))) видна ваша работа и ваши усилия, советую вам заняться бизнесом в интернете, например веб дизайном, версткой или арбитражом траффика, это не тупорылая реклама поверьте
5
Автор поста оценил этот комментарий

В МФЦ по месту жительства обратитесь - должны выдать кресло-каталку бесплатно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В мфц кресло коляску?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне две на 5 лет выдают ребенку инвалиду, домашнюю и уличную. Там ещё должны по запросу рассказать о всех возможных льготах, выплатах, средствах реабилитации, подгузниках и прочее. Можно позвонить на общий номер единый, всегда попадал на адекватных людей, все подсказывали.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выдают те что в ипр написаны? У нас ширина должна быть 40.5 см,предлагают и 45 и 50 см,и пожалуйста не говорите что какая разница,спину не держит и это обязательное условие

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына инвалидность. Все средства реабилитации, прописанные в ипр, получали через ФСС. Конечно, есть свои сложности, особенно со сроками, особенно с обувью. С коляской же проблем не было, правда в первый раз нам (трёхлетнему ребёнку) предложили коляску на взрослого, но отказались с соответствующей формулировкой и уже в следующий раз были даже две подходящие на выбор. В итоге, коляской довольны. Конечно, это самый дешёвый вариант, но нам подошёл. Но самое главное, что можно приобрести за свой счёт и компенсировать расходы в пределах суммы, по которой ФСС закупает это средство реализации по контрактам. Эта стоимость есть в открытом доступе, но я обычно узнаю в фсс. О том, как оформить документы, также можно узнать в ФСС. Ещё есть проблема качества в протезно-ортопедическом предприятии нашего города, но не везде же так. В целом, я довольна тем, сколько всего нам предоставляется бесплатно, есть реально дорогие вещи. Когда нам дали инвалидность, я этого не ожидала. А ещё можно дописать в ипр то, что не включили изначально, правда, надо с бумажками побегать, но всё же можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже от региона зависит и от конкретного отделенияФСС,я вдал в реабилитационных центрах ребят на отличных колясках которые они получают без проволочек и проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с размерами сложнее. Выдали очень хорошую уличную и страшноватую домашнюю. Домашнюю на время поменяли на детский стульчик, потом исходя из наших тонкостей сделал сам стул под нужные размеры, массу, углы. Но все равно она была выдана и, хотя бы на первое время, вопрос закрыла. Ещё выдали страшный с виду, но очень крутой вертикализатор. Так что я в свое время был приятно удивлен этой стороной соц историй и неприятно удивлены стоимостью средств реабилитации, если покупать самому. Особенно понравилось детское кресло в машину за 350+к
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обратитесь туда, там выдают бесплатно костыли, ходунки, коляски и прочее. В Калужской области, по крайней мере так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку