Использование поляризационного фильтра

Повышение насыщенности цветов и контраста, удаление паразитных бликов.
Использование поляризационного фильтра Повышение насыщенности цветов и контраста, удаление паразитных бликов.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал найдёте :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не искал, честно. Мне лень ужасно. Ибо нафига?
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку можно в подтверждение ваших слов?
не на авито и иже с ним, естественно, ибо это барахолка и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам посраться охота? Мне - нет. Вас так задело - так до этого мне нету дела!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет полярика - не пудри простому люду моск использованием термина "линейный". Их можно встретить исключительно на барахолке. Циркулярные полярики лучше по всем параметрам и ничем не хуже линейных, по этому и применяются повсеместно.

Более наглядно показать действие полярика лучше на небе со средней облачностью во время заката/рассвета - эффект красивее. И не такой изъезженный как на дневных облаках.

С нормальным циркулярным поляриком с цветопередачей не будет абсолютно никаких изменений. У меня, если что marumi dhg super circular p.l.d 67mm ~90$
Это почти минимальная цена для полярика данного размера, который не принесет в изображение никаких сюрпризов. Вообще. (Есть и за 200$ из искусственно выращенных кристаллов, если что:D)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой попался - такой и тестировал. Линейные полярики и сейчас продают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял что такое объектив на объектив и фильтры 1 и 2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, чтоб блики показать, как он убирает, сделал фото объектива другого. Шиза, ага? 1 и 2 - первый и второй снимки, первый без фильтра, второй - с фильтром.
показать ответы