Испания без прикрас. Переезд.

История моего переезда началась с курортного романа. В самом начале 2015 года, когда мы с семьей (с родителями и младшей сестрой) поехали кататься на лыжах во Францию. В отель сети Club Med. Можно поискать в интернете, у них есть два типа «городков» молодежные и семейные. Мы отдыхали в семейном и все, чем мы занимались после катания - ужинали и смотрели вечернюю развлекательную программу. Скучища в общем. Поиск развлечений ещё осложнялся тем, что отель находится на горе (ski in and out - т.е. можно прямо на лыжах выехать из отеля и на лыжах же туда вернутся) т.е. в ближайший город ехать только на авто. 
Испания без прикрас. Переезд. Испания, Переезд, Длиннопост
3 дня я отчаянно скучала, на 4й ко мне в друзья в фэйсбуке постучался парень, который работал барменом в этом отеле и предложил сходить погулять вместе с его друзьями, после того, как закончатся все отельные мероприятия (заметил, видно, выражение моего безмерно скучающего лица и сжалился). Все следующие ночи до конца отдыха я проводила в компании этих ребят и девушек. Все молодые, красивые, веселые, знают по 3-4 языка. В общем я влюбилась и стала думать как мне задержаться во Франции ещё. Единственным легальным вариантом было устроится на работу в этот же отель. 
Испания без прикрас. Переезд. Испания, Переезд, Длиннопост

По возвращении в Россию я 4 раза подавала заявление о приеме на работу в эту сеть, но выяснилось:

а. Необходимо знать минимум 2 иностранных языка, помимо родного;

б. При подаче заявления ты не выбираешь в каком городке хочешь работать. После прохождения собеседования по скайпу, потом лично в Москве, потом конкурса (конкурсы у них просто безумные называются team challenge в чем суть, мне узнать не довелось, потому что дальше собеседования по скайпу я никогда не доходила) тебя направляют в любой городок, в котором по их мнению ты можешь пригодиться.

в. Зимой подавать заявление нужно на летний сезон, летом на зимний.


Когда я поняла что в нужный мне club med я точно не попаду (в принципе как и в любой другой) моя влюбленность быстро прошла и хоть мы до сих пор в контакте с этим парнем, в живую я его больше никогда не видела. Я стала искать любые другие варианты работы за рубежом, параллельно работая и посещая языковые занятия (почему-то я решила что мне нужно подтянуть английский, который я итак прекрасно знала. Это вместо того, что бы начать учить новый язык. Женская логика, чоуж.). В итоге, я проходила кучу собеседований по скайпу каждую неделю, но меня либо не брали, либо меня не устраивала предлагаемая страна или условия. Лёд тронулся, когда мне предложили работу на американском круизном судне в качестве помощника бармена. Условия работы такие: 8 месяцев в году я плаваю где-то там и 4 месяца могу побыть дома. Первый контракт на год, подаю документы сейчас, плыву в свой первый рейс через 8-12 месяцев. А вы как думали, нужно было получать визы, проходить медосмотры, потом обучение и подготовку и.т.д.


Я не хотела ждать так долго и, наконец-то, ко мне в голову в первые пришла здравая мысль: поехать в другую страну учить иностранный язык. Испания была выбрана по нескольким причинам: климат, цены на всё (намного ниже, чем в других европейских странах), испанский язык - красивый (да), звучный (да) и легкий в изучении (нет).

В принципе принятие решения заняло ровно столько, сколько нужно для того, что бы продать машину, сдать в аренду квартиру, перевестись работать на удаленном доступе по интернету и получить визу. Это было в августе. Уже в октябре я выходила из аэропорта в Валенсии с 4 чемоданами общим весом 120 килограмм. 
Испания без прикрас. Переезд. Испания, Переезд, Длиннопост

P.S.: потом был цыганский район (на фото ниже), в котором я сняла квартиру по незнанию, бессонница, 8 переездов с места на место (разные квартиры и города), языковые трудности, веселые ситуации и разные странные работы. Но это уже совсем другая история :).

Испания без прикрас. Переезд. Испания, Переезд, Длиннопост