Испанец в России

Я испански студент который живёт в Москве. Спроси меня чего вы хочите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты попадёшь в Мексику, там по твоему акценту спалят, что ты не мексиканец?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они почти говорят другой язык, когда то трудно понимать них.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы быков обижать перестанете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали российские учебники истории ?

Если ответ - да , расскажите, пожалуйста,  в чем отличие российских учебников от учебников в Испании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Испанских очерков о России нет, единственное - 100-страничные буклеты с устаревшими сведениями от англосаксонских историков 70-х годов, славянофильская школа в латиноамериканских странах отсутствует. Я всего лишь дилетант, и именно мне пришлось спасать оригинал рукописи политика с Кубанского рейда, эмигрировавшего в Венесуэлу, используя связи и покровительства и находившегося в запущенном процессе разложения.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у вас увлечения , хобби, культурные интересы ?

Какая профессия у вас будет после обучения  ?

В какой стране вы будете жить?

Как вы видите себя в будущем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я изучаю гражданскую войну в России в качестве хобби, я здесь только для того, чтобы улучшить свой уровень русского языка, затем я вернусь в Испанию и попробую работать учителем истории в государственной школе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как жители Испании относятся к неудачным попыткам Каталонии объявить о своей независимости?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каталония никогда ничего не сделает, чтобы стать независимой, это просто дым, чтобы вымогать у государства и получать привилегии, в то время как другие более бедные районы Испании умирают. В социальном плане это скучно, потому что с годами мы все чаще и чаще сталкиваемся друг с другом. Мне нравится объяснять это так, как если бы Каталония была Украиной, а Испания — Россией.
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ты предлагаешь спросить , что хотим, а сам не отвечаешь на половину вопросов? Или это такая испанская фишка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю
Автор поста оценил этот комментарий
Почему испанец - это житель Испании, а испанка - это грипп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое приятное то, что этот грипп зародился не в Испании и в итоге его назвали так, поскольку о случаях заболевания сообщали только испанские газеты, остальные европейские страны были вовлечены в Первую мировую войну и предпочитали не публиковать внутренние слабости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что нравится в России? А что не нравится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва — чистый, безопасный и технологичный город, поразительный для человека, привыкшего жить в Мадриде. Я был в Камышине на Волге, и там, конечно, инфраструктура была плохой. Здесь нельзя пить на улице, мне пришлось дать взятку 3000₽ двум полицейским, которые поймали меня за пивом посреди леса, никого не беспокоя, это меня убивает, потому что в Испании все выпивки в обществе совершаются в улица с алкоголем. Люди слишком серьезные и закрытые, я знаю, что под натянутыми бровями скрываются добрые сердца, но часто раздражает, насколько серьезными и неприятными могут быть некоторые ответы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отсутствию ответов, на испанском нужно вопрос задавать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

По чём щас яйца в Москве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С0 около 100-120₽
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вопрос. В какой стране придумали оливковое масло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в Израиле, но любопытно то, что, несмотря на санкции, испанское оливковое масло здесь дешевле, чем в Испании.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать по-испански
"да нет наверное"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дла меня ещё трудно понимать что такое данет... Не такой слов по испанский
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одна женщина мне рассказывала, что ей хотелось блевать от запаха негров. Это как будто какой-то чужой генетический код.


Приезжай к нам, у нас женщины без запаха.


А чем плохи марокканцы? Они даже хуже нас, русских? Мне не ехать к ним уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они бандиты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С сентября этого года , я и мой сын , ему 11 лет, мы начали учить испанский . Хотелось бы узнать больше о детской литературе Испании. Мы хотим узнать Испанию и познакомиться с её культурой . Я мало знаю испанскую литературу. Я знаю только старинный роман ''Дон Кихот'' Сервантес, я читала стихи Габриель Гарсиа Лорка.

В России есть всеми любимые детские книги , которые читают многие поколения детей.

Например , Корней Чуковский ''Айболит'', ''Муха-цокотуха'', Носов ''Незнайка'', Драгунский ''Рассказы'', Пушкин ''Сказка о мёртвой царевне'', Бажов ''Малахитовая шкатулка'' , Гайдар ''Тимур и его команда'' и ещё много других

Назовите ,пожалуйста, самые любимые детские книги в Испании. Самые популярные, которые читали ваши бабушки, потом читали родители, вы читали . Лучшие книги, которые вы хотите прочитать вашим будущим детям. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Garbancito, El lobo que cree que la luna es queso и la hormiga y la cigarra. Эти разкаши что я помю сейчас, дпугие толко на песнии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Негры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве мне пришлось жить в одной комнате с двумя мальчиками из Чада. Самый ужасный запах, который я когда-либо испытывал. На подготовительном факультете их полно, и везде, куда бы они ни пошли, воняет ужасно. В Испании хуже, потому что они ведут себя как бандиты, но, по крайней мере, они не так плохи, как марокканцы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, что у вас с мигрантами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мигранты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь неспроста задаёшь русским такие вопросы?

Ваш король, он же как Путин, только его не ждут выборы. У него просто есть роль, есть место, есть королева и место для отдыха на острове. Я забыл, какой остров, это не Ибица, а там рядом, вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда я здесь говорю, что я испанец, русские мне отвечают: «Реал Мадрид, Барселона, как вы думаете?», а я даже футбол не люблю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно.


Ладно, давай, испанец, другие вопросы тогда.
Как в Испании относятся к России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем, у меня есть русские друзья, которые там живут и работают, и никаких реальных изменений с начала войны они не заметили. В центре, который я изучал (скромный русский православный собор с золотыми куполами в центре Мадрида), полиция даже звонила, чтобы убедиться, что все в порядке и что на них никто не напал. Несмотря на это, расстояние позволяет нам стереотипизировать Россию и легче поглощать всю пропаганду, которую нам бросают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

*Никогда такого не слышал.


Я однажды ехал с испанцами в поезде, они сразу поняли, это же ваше выражение - canarias - los islas de la primavera. Ты чего, испанец, не был на ваших Канарах, получается?

или де la eterna primavera, не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был там, когда был маленьким, но нет, я никогда не слышал этого выражения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно ты учишь русский язык? Сложно ли тебе сейчас узнать у прохожего, как пройти куда-то, попросить продавца подать нужный товар? Есть русские друзья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Около 4 года, но ещё кюу меня нет хорошее образование, нормално жизн лехко, но трудно говорить полный разгавор. У меня русские друзя но в испании, сдесь трудно знакомиться и русский людей не так открыты...
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы хочите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком смысле
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Канары называются islas de la primavera? Там же жарко даже зимой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда это слушал
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании тоже есть испанский стыд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "вергуенза ахэна", но у нас есть другое и силное чуство называется "кэ диран" (что будут говорить). Мы всегда перед делать или говорить публичное должны понять, как будут оценивать наше поведение. В России я вижу, что этого чувства не существует.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А испанские студентки есть? Так сказать для обмена языковым опытом))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в РУДН, я веру что я одиной испанец сдесь, я видел юужние американцев который говарят по испанскии и русские студены.
показать ответы