Ислам и свинина

Прочитал пост про буженину и возник вопрос про…

Ислам и свинина Ислам, Свинина, Библия

Грязное животное

Насколько я знаю бог не создаёт грязных животных, он совершенен. А не есть свинину это один из пунктов ветхого завета (второго соглашения между людьми и богом, то есть просто контракта, который нужно исполнять, искать в этом смысла не надо) Иисус как сын божий исполнил завет и заключил новый, в котором пункт со свининой уже не играл роли. Собственно поэтому мы едим свинину спокойно. Уважаемые пикабушники-мусульмане проясните для меня этот момент, как в Исламе трактуется это дело и за что же такой милой скотине досталась такая участь (Не хочу смотреть всякие сомнительные сайты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Насколько я знаю бог не создаёт грязных животных, он совершенен" вы походу читали только детский вариант нового завета. будте любезны повысить уровень образования относительно вопроса и мы продолжим дискуссию если останутся вопросы. на тебе запятых ,,,,,,, я прям предвкушаю

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем ответе смысла ноль. Вообще ноль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деяния апостолов. Держите

На следующий день, когда люди Корнилия были еще в пути и приближались к городу, Петр (было около полудня) поднялся на плоскую крышу дома, чтобы помолиться. 10 Он был голоден и очень хотел хоть что-нибудь съесть. Пока готовили поесть, Петру было видение*: 11 он увидел, что раскрылись небеса и нечто, похожее на большую скатерть, которую держат за четыре конца, опускается на землю. 12 На ней были всякого рода четвероногие животные земные*, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И он услышал обращенный к нему голос: «Встань, Петр, заколи и ешь!»


14 «Ни за что, Господи, - ответил Петр. - Никогда не ел я ничего поганого или нечистого».


15 И снова донесся до него голос, во второй раз: «Что Бог очистил, того ты больше не считай нечистым».


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А мусульмане и иудеи получается не признают деяний апостолов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко поясняем:

Раб созданный не может заключать соглашение с Создателем

А свинина и иные запреты не обсуждаются, а исполняются, не ищем объяснений с вопросами как? Почему и т.д..

Причем это не тема непросвященности и неграмотности, а вопрос имана (силы веры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это. Бог же вроде евреям обещал землю если они будут исполнять закон. А не просто приказал а именно договорился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для иудеев апостолы были преступниками, последователями террориста. А потому не то что слушать - их преследовали и камнями били. Только огромный авторитет и почет в других народах за исцеления и благодеяния как-то сглаживали это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Исчерпывающе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу же нихуя не сомнительный :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех) в сраче рождается истина

показать ответы