Ищу желающих тестировать описания по вязанию, спицы

Что-то затянуло меня создание описаний. А отвязывать все времени не хватит при всем желании, а хорошо бы еще и в разных размерах...

В общем, ищу добровольцев.

С меня - описание. С вас - работа, регулярные отчеты, обратная связь по описанию (все ли понятно, нет ли ошибок), итоговое фото (не обязательно прям художественное, но приличное).

На данный момент в планах:

1. носки двухцветными аранами

2. носки интарсией по кругу (тут надо 6-7 видов пряжи, но каждой понемногу)

3. носки модульным вязанием

4. шарф двухцветным жаккардом.

Если вам что-то из этого интересно, пишите https://vk.com/panicatelier

Уголок для вязания

4.6K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Автор поста оценил этот комментарий
носки интарсией по кругу (тут надо 6-7 видов пряжи, но каждой понемногу)
Смешное извращение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модульное вязание извращённее. А тут так, очень лёгкое безумие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь влезть в беседу и уточнить, что автор хочет от людей.
Вязайнер делает описание вещи попетельно: "возьмите такую-то пряжу, такие-то спицы, добейтесь в образце такой-то плотности, наберите 80 петель, через 15 рядов прибавьте равномерно 34 петли" и т.д.
Затем вязайнер предлагает желающим принять участие в тестировании. Желающие - люди особого склада. Прежде всего, им нравится общение в процессе, чувство коллективной деятельности, возможность сравнить свою работу с работами других участников, перенять мелкие лайфхаки, которым нигде не учат, придумать свои приблуды. Ну и ещё связать вещь по бесплатному описанию, которое потом станет платным. Совместное вязание - это что-то вроде преферанса.
Мне оно непонятно, по описаниям не вяжу никогда, беру выкройку на себя, пряжу, которая мне нравится, вяжу образец и считаю сколько где набрать, прибавить, убавить. А от словосочетания "попасть в плотность" меня колбасит. Поэтому никогда не участвую в подобных забавах, но есть люди, которым нравится. Думаю, что на Пикабу их немного, лучше искать тестировщиков на специализированных сайтах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, попадать в плотность не так и сложно, если в целом изделие вам хорошо знакомо.

С теми же носками (будь они неладны) - я их связала десятки пар. Я уже давно знаю, глядя просто на количество петель, какие спицы мне нужны.

А так - сама вязала перчатки, где в описании пряжа 300 м/100 г и спицы 3,25, а я попадаю только при 800/100 и 1,5. Ну бывает. Теперь у меня с этим автором проблем нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите аккаунт в Инстаграме. Там это распространенная практика. И вязальное комьюнити намного больше, чем на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть аккаунт. Клич кликнула, но маловато народу для всех идей. Пока вот одну модель отвязываем, вторую начали тоже.

Использую все возможности - вк, равелри, литтлван, пикабу. С миру по нитке

1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Видимо не слишком вы заинтересованы в людях, если сразу оскорблять начинаете.

Спицами вяжу более 30 лет, крючком - лет 15-20. Так что опыт имеется. И двойной жаккард умею.

Денег за свой труд, разумеется, прям, само собой, хочу. Не приемлемые, а соответствующие уровню работы. Кто же не хочет?

А вот с работодателем, который со всеми общается свысока, связываться нет ни желания, ни необходимости.

Так что после вашего ответа, ваше предложение мне не интересно. Всегда можно найти адекватных заказчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и чем же я вас оскорбила? Усомнилась в ваших умениях?

Допустим, вы хорошо вяжете. Продолжительность опыта тут не главное, знаю массу примеров, когда лет много, а результат так себе, но допустим. А снимать? Вот у меня есть люди, которые вяжут, но как доходит до фото - я за голову хватаюсь. И нето, что хорошо не получить, а даже просто прилично.

Если деньги, соответствующие уровню работы (по вашему мнению), для плательщика неприемлемые - он платить не станет. Адекватный в первую очередь. Так что никакого противоречия тут нет.

Суть моих пожеланий вы явно не поняли. Ну и удачи в поиске заказчиков, это всегда пригодится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую. Вы ищете любителей средней паршивости за бесплатно или профессионалов, которым вы готовы платить нормальные деньги?

Потому что если в данный момент вы ищете бесплатных любителей, то смысл обсуждать условия, все равно на траты вы не готовы.

А рассуждения на тему "Ну можно и обсудить, а можно и бесплатно", ясности не вносят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы очень рада найти человека, который за приемлемые деньги быстро свяжет и хорошо отснимет. Но обсуждать что-либо без понимания вашего уровня не вижу смысла. И создается впечатление, что его особо и нет, а денег хочется

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я вообще не вижу смысла попадать в плотность. Спицы подбираю под пряжу, чтобы изделие было нужной мне плотности, и колом не стояло, и не было похоже на рыболовную сеть. А потом уже считаю количество петель. Это быстро, просто и надежно. Но каждому своё, никого не призываю делать именно так, а не иначе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так попадание в плотность - это не про то, чтобы изнасиловать пряжу. А про то, чтобы подобрать и пряжу, и спицы таким образом, чтобы получилось то, что задумал автор. Потому что пересчитать по-своему можно далеко не всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет всего о неделе работы. Что там вообще делать? Поработайте неделю бесплатно :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы ВСЕ РАВНО собираетесь вязать носки, то я предлагаю вязать их по МОЕМУ описанию. Если не собираетесь - не надо делать мне одолжений.


Тысячи людей тестируют описания. И делают это бесплатно.

Я даже знаю, где они тусуются, но там надо сразу на английском описание давать, я пока не готова

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью вам помогла, но не могу читать схемы, и носки не умею никак... по видео могу повторить)
и нам бы всем по-яснее выражать свои мысли)
не принимайте слишком близко к сердцу) думаю добровольцы найдутся или тестеры. Удачи вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а двойной жаккард умеете?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе то, вот что вы хотите от людей:

работа
регулярные отчеты

обратная связь по описанию (все ли понятно, нет ли ошибок)

итоговое фото


А что человек получает взамен? :D Описание?  Да их на каждом сайте по сотне штук :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работу вычеркните, изделие человеку остается, я на него не претендую.

Вот хотите вы связать носки. Можете взять описание с сайта, бога ради. Можете сами придумать. Можете протестировать мое описание.

Для вас, технически - никакой разницы.

В любом случае, я никому не навязываюсь. Я ищу тех, кому это интересно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при любых приходится считать самим. Допускаю, что, увидев симпатичную модельку, кто-то побежит покупать пряжу указанной толщины. И перебирать спицы, пытаясь достичь указанной плотности.

У других есть понравившаяся пряжа, подходящие к ней спицы, симпатичная модель... и свой размер) Пересчитывать всё равно придется, и лучше, если написано, как)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не всегда так работает. Иногда ну вот просто нереально пересчитать при большой разнице в плотности.

Поэтому симпатичную модель лучше выбирать из тех, где пряжа хотя бы приблизительно похожа на то, что в ваших закромах

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А описание будет в современном стиле "возьмите пряжу 100 г 250 м, спицы 3,5", и везде пишется только количество петель и рядов, а слово "сантиметров" вообще не упоминается?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спицы 3,5

или иные, для достижения нужной плотности )))


если мы говорим про носки, то количество петель, да. Высота манжеты в рядах, длина стопы в см.

А вы предпочитаете описания, где надо все самим считать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и вопрос. Если оплачиваете - интересно, можно и обсудить подробности, если нет - только спросить, зачем мне такая головная боль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут зависит, что вы мне имеете предложить со своей стороны. Сроки? Качественные фото?

Обсуждается все. Если вы хотите оплаты за свой труд, то я сразу спрошу, через сколько я увижу финальный продукт, посмотрю ваши фото других изделий и поинтересуюсь, что вы хотите за это получить. Далее по результатам. Всё честно.

Любителей, вяжущих после работы не каждый день  и снимающих средне-паршиво на телефон, можно найти и бесплатно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью создаются описания?

Просто для души - так сразу выкладывайте их здесь, протестим с удовольствием.

Если планируете описания монетезировать в будущем - то тогда неосмотрительно раздавать их всем желающим, их запросто выложат в интернет, например.

Просто интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а платное описание потом не могут выложить в интернет? Тогда надо сесть на него и сидеть, чтобы уж точно никому не досталось.

Для теста я в любом случае раздаю его ограниченному кругу лиц, а не всем подряд.


Если уж говорить о платных описаниях - мне они часто и не нужны. Чужие, имею в виду. Фото достаточно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работа это работа. От того, что результат достается человеку, работой она быть не перестаёт :D
Регулярные отчеты и "протестировать" - это разные вещи. И первое это именно работа и обязанности.

Обратная связь по описанию - это еще адекватно.
Итоговое фото так же адекватно.


Тут либо вы допускаете неточность формулировок(требовать регулярные отчеты от человека за просто так - ну это из области эффективных менеджеров и рабовладельцев), либо реально хотите напрячь людей за просто так :)


Чтоб было понятнее, зацените разницу:

"Вот вам описание для вязания, вяжите в своё удовольствие, если будут вопросы, ошибки в описании или непонятные моменты - задавайте их, я всегда отвечу. Буду рада если вы пришлете фото результата работы, дорогие мои!"

и

"Вот вам описание для вязания, вязать должны регулярно, каждый день в 14:28 отчет о состоянии вязки(в процентном соотношении, плюс четыре фото с разных ракурсов), плюс проверяйте описание на грамматические и орфографические ошибки, исправленный вариант присылать мне на https://vk.com/panicatelier. И ОБЯЗАТЕЛЬНО итоговое фото в разрешении не менее 4к. Если получится плохо - заставлю переделывать."


Есть разница? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, я неверно формулирую.

Отчет - это чтобы мне видеть, как работа продвигается, что она вообще продвигается. Раз в день маякнуть "я дошла до такой-то стадии" - это рабовладение?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это обязательство.

Т.е. каждый день нужно вязать. Обязательно. Невзирая на своё желание/нежелание/другие причины. И отправлять отчеты.

Как минимум это неприятно(если за это не платят деньги :) ), а скажем так, некоторая часть людей с ответственностью сама себя обяжет заниматься своим хобби не тогда, когда хочется, а принудительно :D Так недолго и хобби возненавидеть :D


Используйте более мягкую формулировку "несколько фото в процессе изготовления по мере готовности".


Потому что в первом случае у вас это обязательство. Принуждение к отправке ежедневных отчетов. И это именно работа.

А в случае "нескольких фото в процессе изготовления" - это предложение и просьба.


Суть в принципе то не особо меняется :) Меняется восприятие. Я к примеру просто не возьмусь при вашей формулировке за любую неоплачиваемую работу :D Даже если она сто раз моё хобби.


Ну да не суть, извините что вас загрузил, просто приоткрыл вам другую сторону вашего сообщения, более не буду надоедать, надеюсь у вас всё получится и найдутся желающие :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фото в процессе мне вообще до звезды, если они не нужны, чтобы разобраться в возникшей проблеме.

Кто не хочет - тот не вписывается. Я же не зову прям на работу. Захотел - вписался на изделие. Понравилось - продолжил.

Речь о носках! Что там вообще вязать? Неделя - это вот просто максимум

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вы готовы платить тестерам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы с какой целью интересуетесь? Вам интересно предложение или просто спросить?

Если первое - давайте обсудим, если второе - ответ не требуется

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

это молодая развивающаяся перспективная компания с интересной работой и сплоченным дружным коллективом)))) там большая честь работать, вы получите новые знания и умения, а также бесценный опыт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот давайте не надо ёрничать

показать ответы