Ищу странную мультипликационную фигню из своего детства

Суть такова. Понятия не имею в каком году  по телевизору был показан некий мульт. Полнометражный ли, сериал ли, мой разум умалчивает, но видела я, скорее всего, что-то близкое к финалу.  В моей памятм отпечатались две сцены: множество людей стоят напротив сцены или экрана, при чем вме они растения, милые такие ромашки с лепестками вокруг головы. Люди-растения раскачиваются из сторны в сторону и звучиь что-то, что делает их такими. И вторая: антогонист (почему-то мне кажется, что это была женщина) извлекает из людей-ромашек души (или ромашки и были душами), на него или на нее налетает какой-то герой, пытаясь все остановить (есть подозрения, что это был либо помощник, либо сторонний герой), но из него тоже извлекают душу со словами "Даже она/даже душа у тебя гнилая". Главные герои вроде как связаныи их ждет та же участь, но гнилая душа их спасает в отдельном от тела виде (или хотя бы пытается это сделать). Кстати, еще возможно, что эти две сцены были одной или шли через небольшой промежуток времени.

Про стиль рисовки могу сказать, что это определенно было 3D, конкретно в описанных мной сценах в весьма мрачных тонах, возможно даже шел дождь у них.

Сумбурно и старнно, но, надеюсь, мне смогут помочь, ведь я устала томиться неизвестностью. Всех заранее благодарю

Дополнение: сейчас еще вспомнила, что герои, вероятно, могут быть и не людьми, а животными. Или же людьми была лишь часть. Настойчиво вспоминается рыжий кот в роли гнилой души, но здесь я сильно не уверена, вполне возможно, что это дополняет моя фантазия.