Ищу препарат!

Здравствуйте! Знаю,что препараты жизненно необходимые ищут обычно людям, но у нас свои погремушки. У собаки нашли золотистый стафилококк. Нужен препарат для лечения Рифампицин 150мг в капсулах или таблетках. В Москве его нигде нет, то ли опять на переаттестации или снова что-то где-то запретили ввозить, а своего нет. У собаки болят ноги,ей 12 лет. Помогите нам найти этот препарат пожалуйста и справиться с этой заразой. Собака родная и любимая, зовут Плюша.

Без рейтинга.

Ищу препарат! Собака, Ищу лекарства, Помощь, Без рейтинга, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж мне дал прочитать пост. Я ветеринарный врач из Санкт-Петербурга. У вас нет подробного анамнеза, но по перечисленным препаратам (которые вы использовали для лечения своего питомца УЖЕ) - вам необходим грамотный ветеринарный дерматолог. Перед решением принимать рифампицин - подумайте о своём здоровье и здоровье членов вашей семьи (в том числе собаки) и получите ещё одну консультацию стороннего узкопрофильного доктора. Устойчивость микробов к рифампицину вырабатывается быстро и у собаки на коже, слизистых будут жить «злые устойчивые микробы», которые научат ваших личных быть устойчивыми. Гептрал никак не снизит его пагубное влияние на печень. Рекомендую обратиться в клинику Колибри к Ольге Кузнецовой или клинику Астин к Лиде Куприяновой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обращусь. Нас лечит именно дерматолог и еще два врача на консультации. А какие я препараты перечислила?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Асд, ихтиоловая мазь. Акридерм, димексид - неоднозначно - надо понимать как они назначались.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально пришли с пиодермитом,мешали ихтиоловую мазь с димеусид гелем,делали компресс. На посев сдали,принимали антибиотик,там была синегнойная палка,еще гноя не было. Это июль. Месяц. Потом только разведенный спиртовой димексид. Ничего,никаких подвижек. Обратились к другому врачу, апоквель, компрессы с димексидом, после компресса сыпали бониацин. С ноября-декабря ухудшение,стали назревать гнойники, карбункулы. Опять назначили ихтиол с димексидом,сменить корм, апоквель. Потом предложили Асд. Делали компрессы,становилочь лучше,но доконца так не прошло. Внутрь попринимаои 5 ращ,но рвало всех,меня,мужа, Плюшу и вторую собаку. Решили никого не мучить. Через пару месяцев асд показалось ято гнойников нет,но как только закончили компрессы через 1-2 недели все по новой. Акридерм намазала два раза,просто думала облегчить после вычищение гноя. Все, дальше посев гнря две недели,вот такой диагноз врача дерматолога. Если собаке все не прочистить, то она не может наступать на лапы, хромает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от диет до того в каких режимах использовали антибиотики ранее, много зависит (их же использовали, раз брали посев?)В тяжелых случаях пододерматита с фурункулезом может требоваться подопластика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пластика не требуется, фурункулы и карбункулы уже на разных местах на лапах,не только где железы и на подушках и сбоку и внутри. Антибиотики были энроксил 10 дней, через несколько месяцев Ципролет 10 дней, это все высокочувствительное по посевам. Переходили на корм хилс дд, от него пошли вверх аст и алт. Почти закончили пачку,решили вернуться к хилсу лд,мы на нем 4 года сидим. Лапы на дд никак не изменились. Оно волнообразно,то чуть лучше,то одна какая нить лапа раздуется и со всех мест идет гной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку