Ищу фильм про расследование

Я ищу фильм, снятый, скорее всего, в конце 90-х или начале 2000-х. Главная героиня фильма – журналистка (или недоучившаяся журналистка), которую играет кто-то похожий на Риз Уизерспун (с ней самой подобного фильма не нашла, но может, плохо искала), во всяком случае это была блондинка, как мне помнится. Она ведет расследование смерти при невыясненных обстоятельствах какого-то близкого ей человека (а может и не очень близкого). Она встречает сопротивление со стороны многих людей, имевших к этому человеку отношение. О официальной версии, кажется, утверждалось, что человек умер в реанимации, предположительно, отравлен. Чтобы это проверить, журналистка переодевается в форму то ли девочки скаута, то ли медсестры-практикантки и приносит корзинку с конфетами-леденцами. Она пытается «заговорить зубы» медсестре-администратору, чтобы проникнуть в одну из палат, где должно находиться то, что она ищет (то ли заключение, то ли анализ, то ли лекарства, которыми «лечили» человека. Начинает говорить о пользе глюкозы для мозга и тд. В каком-то другом эпизоде её спрашивает какая-то знакомая или подруга: «Кого из вас готовили в институте? Сыщиков?». А героиня ей отвечает: «Журналистов». Вот все, что я помню. Смотрела этот фильм по телевизору году в 2009. И до сих пор периодически пытаюсь найти этот фильм.