0

Ищу фильм.

Здравствуйте!

Помогите найти фильм по описанию.

Фильм смотрел еще в детстве. Следовательно это кино вышло в ХХм веке.

Помню несколько фрагментов.

1 фрагмент. Молодой парень заходит не то в кабинет, не то в складское помещение с ножом. Подходит к столу и с силой ударяет по дереву. Напротив же стоит солидно одетый человек (в возрасте) в пальто и шляпе. Парень говорит ему, мол Я на вас работать не буду. Разворачивается, собираясь уйти, но человек в шляпе, бросает вдогонку фразу: - Ты сам пришел... Юноша резко поворачивается и бежит на него, перемахивая через стол...

2 фрагмент. Мальчик ("наш" герой ) лет 12ти, шел по улице. Видит на встречу к нему бегут банда малолетних хулиганов удирая о полицейского патруля с только что украденным хлебом. Один из шалопаев сует в руке буханку хлеба "нашему" герою, тем самым делаю его соучастником. Всю банду ловят. В изоляторе надзиратель проводит допрос: имя, фамилия, адрес. Все как один (в том числе и "наш" мальчик) говорят одну и ту же фамилию. Надзирателя это забавляет. Он заходит за спины выстроившихся в шеренгу ребят и засмотрелся на хорошенького "нашего" мальчика. Поиграв между его (пацана) ног полицейской дубинкой, тем самым дав понять ему и нам (зрителям), что ОН тот еще ублюдок. Потом возвращается в начало шеренги и силой бьет первого оболтуса по коленке. Все ребята сразу же назвали свои фамилии. "Наш" же мальчуган назвал фамилию и адрес уважаемого в городе человека, якобы что это его отец. В изолятор заходит [солидно одетый человек в пальто и шляпе] и смотрит на мальчугана явно похожего на него. Берет его за плечо, подводит к надзирателю и говорит, что видит этого сорванца в первые. Уходит. Мальчика ведут в камеру, но надзиратель-ублюдок резко тянет его в сторону каких-то пустых нар, пытаясь изнасиловать. Но пацан то ли кусает, то ли откусывает нос у полицейского.

Еще могу добавить по памяти, что атмосфера фильма напоминает "Однажды в Америке", но это точно не он.

Заранее всех благодарю.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 11 дней назад
+3
Хуясе сюжет, подожду
+1
"Мертвые не потеют", Таджикфильм, 1973 год
раскрыть ветку 6
0
А где этот фильм найти? Хотя это не тот, что я ищу.
раскрыть ветку 3
0
Его не найдёшь. Его запретили в 1973 году. За излишнюю жестокость.
раскрыть ветку 2
0
Нет. Фильм всё таки западный.
0
вторая серия, 22 минута.
0
Спящие. Мартин Скорсезе.
раскрыть ветку 1
0
Нет.
Похожие посты
193

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

1949

Да как подобрать себе фильм под настроение?

Я сидел на карантине и физически страдал, потому что интернет, оказывается такой же, как и телевизор - всего много, а смотреть как будто бы нечего. Все осложнялось тем, что почти каждый вечер, у меня разное настроение. (не только у меня, так у всех наверное) Сегодня я хочу смотреть что-то легкое, чтобы мозг отдохнул, типа "Мы Миллеры", а завтра хочется убивать... ну или посмотреть что-то типа "Снайпер".

Топ 250 Кинопоиска оказывается уже заезжен до дыр и выглядит, как набор старых видеокассет у меня на полке 15 лет назад. Короче, я начал искать и нашел несколько классных, но совсем неизвестных ресурсов, где можно меньше страдать и быстрее выбрать себе фильмец именно под настроение.

Хочу ими с вами и поделиться, итак поехали:

1. На первом месте у меня оказался emotionalrating.com, так как юзаю его сейчас чаще всего.

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка очень простая, но между тем капец какая эффективная. Жмакаешь в эмодзи. Типа, хочу сегодня смотреть Смешные, Умные, но не Глупые фильмы и он выдает тебе список, в котором не будет "Тупой и еще тупее", но будут классные фильмы с мозгами, как я люблю, например "Поймай меня если сможешь".

Еще я заметил за собой, что часто жмакаю Жестокие и Умные, а иногда хочу насладиться картинкой, поэтому жму Атмосферные. Есть возможность выбрать среди сериалов - но там чет мало оцененных, и это у них не работает почти. Я пользовался только поиском фильмов. Там все огонь.

Из явных косяков - нет возможности сохранить какие то найденные фильмы в список на будущее. Это неудобненько.

2. На втором месте моего топа оказался movix.ai

Да как подобрать себе фильм под настроение? Фильмы, Ищу фильм, Сериалы, Длиннопост

Задумка тоже мега крутая. Чтобы подобрать себе фильм под настроение, ты жмакаешь либо в списке, либо в поиске  фильмы и система подбирает тебе похожие. Типа, сегодня у меня настроение смотреть фильмы похожие на "Джанго освобожденный" и он тебе дает список. В идеале жмакнуть 2-4 фильма, чтобы было что-то нормальное.

Из явных минусов - чет сайт часто лежит (

3. Ну и на третьем месте у меня letterboxd.com. Сразу нужно оговориться, что он англоязычный, но я просто в Хроме выставляю по умолчанию "переводить английски на русский" и мне норм.

Тут я ищу списки. Например сегодня настроение смотреть что-то такое, что меняет тебя, как человека. Идешь в списки и ищешь. Бывает находятся очень крутые подборки.

В общем то вот это мои находки. Надеюсь они вам тоже будут полезны.

Накидайте еще, кто чем пользуется, чтобы подбирать фильмы под настроение.

Показать полностью 2
492

20 лет не дает покоя...

Сейчас мне 29, когда мне было 9, вечером мы с родителями смотрели телевизор, начался фильм...

И поскольку было уже весьма поздно, то  отец выключил телевизор не дав его досмотреть.

До сих пор не знаю как назывался тот фильм. Короче, помогите найти...

Сюжет (то что успел увидеть): мужчина пожилого возраста в своей квартире в высотном доме видит как в его комнату заходит голая молодая девушка, он напуган поскольку знал ее в молодости, ее лицо не показывают, он питается убежать от нее и выпрыгивает в окно, падая он пробивает стеклянную крышу бассейна который находится у его домом. Его внук берется за расследования дела, на старых фото деда у одной девушки смазано лицо. Постепенно все старые друзья деда начинают умирать при необъяснимых обстоятельствах...

UPD: найден "История с привидениями" 1981 года

#comment_175114835

53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

159

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"?

Да, вопрос о том самом фильме, где Гарри Поттер решил, что Авада Кедабра уже не рулит, и пора брать в руки стволы...

Кто знает судьбу фильма "Пушки Акимбо"? Фильмы, Пушки Акимбо, Ищу фильм, Дэниэл Редклифф

Как я в интернетах вычитал - данный фильм был показан в Торонто в сентябре 2019 на Международном кинофестивале... И это все. Никакой иной информации нигде нет... Даже постеров нет.
Так он снят? Если снят, то когда будет показ общественности? Если показа не будет - то почему?
Мое гугл-фу слабое, и я не могу найти толковой информации по данному фильму. Может тут есть сенсеи посильнее?..

4769

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X

Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Показать полностью 5
455

Рекомендую фильм: Поиск (2018) Searching

Привет всем Пикабушникам. Я никогда не писал постов про фильмы, но тут сделал исключение.

Рекомендую фильм: Поиск (2018) Searching Поиск, Фильмы, Триллер, Драма, Советую посмотреть

Оценка КиноПоиска: 7.366

Оценка действительно заслуженная. Фильм интригует и несколько раз по ходу сюжета сбивает вас с толку. Очень сильное кино, можно прям использовать, как руководство при подобных ситуациях.

Если кратко, без спойлеров, по сюжету отец-одиночка, у которого жена умирает от лейкоза,  воспитывает 16-летнюю дочь. Он уверен, что в жизни у него все хорошо, но однажды его ребенок исчезает бесследно. Копы считают, что она просто сбежала, но отец уверен, что это не так, ведь он знает свою дочь...или он думает, что знает.

Все действо фильма происходит через экраны гаджетов, либо через FaceTime, либо через Ютуб или вовсе с экрана телевизора (в стиле скринлайф, как "Профиль" Тимура Бекмамбетова).  Очень погружает. Советую всем, кто желает увидеть крутой детектив-триллер! Подходит, как раз, для домашнего просмотра.

Хорошее кино вам в копилку. Удачи! P.S. Фильм уже есть в сети в хорошем качестве.

45

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Непрощённый, Тайна дома с часами, Поиск, Мотылек, Профессионал

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Непрощённый, Тайна дома с часами, Поиск, Мотылек, Профессионал

Предыдущий уик-энд (20 - 23 сентября): https://pikabu.ru/story/_6177556

78

Загадочный фильм

Орлиный путь\The Eagle Path

Полон любви\Full love

Загадочный фильм Жан-Клод Ван Дамм, Фильмы, Актеры и актрисы, Поиск, Длиннопост

Сюжет:

История ветерана войны и бывшего наёмника Френчи, ныне скрывающегося в Восточной Азии и работающего таксистом. Однажды, в один, казалось бы, ничем не примечательный день, жизнь Френчи кардинальным образом меняется, когда его пассажиром становится красотка по имени София.

-------------------------------------------------------

режиссер  Жан- 

сценарий  Клод

монтаж  Ван

в главных ролях  Дамм

один из продюсеров ест-но он же

----------------------------------------------------------

Как-то сначала не задалось (с вики):

"В мае 2010 года с целью привлечения потенциальных дистрибьюторов картина была представлена на кинорынке в Каннах и вызвала неоднозначную реакцию у критиков, в связи с чем в 2012 году были назначены дополнительные съёмки, а также изменено название фильма. 20 июня 2014 года на Шанхайском международном кинофестивале состоялся повторный спецпоказ ленты"

Как я понял сначала фильм назывался Full love, после пересъемок - The Eagle Path, но это не точно.

Что забавно, на кинопоиске оценка аж за 8(оценило правда всего 200+чел), захотел посмотреть, и....нигде его нет! На трекерах нет, в вк какой-то трейлер, в онлайн нашел кое-как в каком-то говнокачестве, решил в итоге обратиться на этот замечательный ресурс, авось среди кинолюбителей пикабушников найдутся те кто сможет помочь найти данное кино, не смотря на то что в правилах запрещены посты о поиске фильмов. Но тогда зачем нужна тематическая группа о кино? Ради новостей, да по обсуждать какой-нибудь фильм? Так его для этого сначала нужно посмотреть, а с этим проблема)

Загадочный фильм Жан-Клод Ван Дамм, Фильмы, Актеры и актрисы, Поиск, Длиннопост

(постер оттуда же)

Показать полностью 1
721

Помогите найти фильм!

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

163

Поиск фильма ужасов.

Друзья, вот уже более десяти лет безуспешно ищу фильм ужасов нашего производства, годов этак 80-90ых. Примерное содержание таково: начинается всё с того, что посреди леса ломается машина (копейка ярко-красного цвета, вроде) и водитель ищет помощи и ночлега, натыкаясь на жутковатый дом, в котором живет не менее жутковатая семейка. Больше не помню ничего, но один момент отложился в памяти хорошо, надеюсь, он и поможет пикабушным знатокам в идентификации данного фильма. Итак, просыпается этот мужик среди ночи в этом доме и начинает за каким-то лешим бродить по нему и в одной из комнат видит, как бабка из этого семейства запихивает себе в рот младенца(!), целиком(!!!). На тот момент я не хило так отложил кирпичей, продажа которых до сих пор меня обеспечивает. В общем, оказывается, что все обитатели этого дома какие-то потусторонние. Больше не помню ничего. Буду безмерно рад, если кто-нибудь знает название данного шедевра, потому что прошлая партия кирпичей подходит к концу, а жить на что-то нужно. Заранее спасибо!

577

Загадка для киношников 80 lvl или помогите найти фильм!

Был такой сериал, смотрел давно, лет 15 назад. На подобии "Черное зеркало", состоит из нескольких короткометражных фильмов, где сюжеты не пересекаются, каждый фильм отдельная история, поиски в интернетах не привели ни к чему, даже близко нет.

Помню три фильма из цикла:

1. Парень в баре играет в бильярд лучше всех в округе, но все говорят, что один человек, который уже умер, играл намного лучше, и с ним никто не сравниться. Этот парень остается один ночью в этом баре, отрабатывает удары. К нему является тот самый человек легенда(ну типо его призрак) и предлагает сыграть партию, где ставка жизнь!

2. На землю прилетает НЛО, передает видео сигнал с неразборчивым посланием, в них запускают ядерную ракету, которая не долетает до пришельцев, разворачивается и летит обратно. Пока она летит, послание расшифровали, в нем сказано "мы пришли с миром".  

3. Фильм про космонавта, который засыпает в одной реальности и просыпается в другой. В одной реальности их корабль потерпел крушение на какой-то планете и они пытаются выбраться, а в другой он уже вернулся на землю и его встречают как героя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: