Ищу человека. Бабушка была эвакуирована в Россию

Добрый день всем. Ребята, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы найти беженку из ДНР?
Мою родственницу, Ракетину Александру Ивановну, 1944 года рождения эвакуировали в Россию в связи с сильными обстрелами из Ясиноватой. В Ясиноватой она жила в общежитии.
Несколько дней мы не могли к ней дозвониться, а сегодня она позвонила нашим соседям (мы находимся в Чехии и нам она дозвониться не смогла), и сообщила, что находится в России, но не знает, в каком населенном пункте.
Также не понимает, что ей дальше делать, нужно ли оформлять какие-то документы и где-то регистрироваться.
Также она сообщила, что удалила свой телеграм, и связь с ней восстановить не представляется возможным. Судя по тому, что нам сообщили соседи, она дезориентирована, и возможно, нуждается также во врачебной помощи.
Большое спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

решилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. На другом форуме мне подсказали обратиться в МЧС, и там мне помогли. Она была эвакуирована в Таганрог

2
Автор поста оценил этот комментарий

Съели мы твою бабушку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что теперь ваш день залит солнечным светом и после этого коммента вы купаетесь в лучах счастья.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте через Красный Крест поискать: У Российского Красного Креста работает горячая линия для помощи в воссоединении семей. Бесплатный номер +7 (800) 700 44 50 работает ежедневно с 9:00 до 21:00 часа по московскому времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам большое.
Да, попробую. Нам еще посоветовали в МЧС России обратиться, я написала им час назад заявку.