Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ищем свидетелей стрельбы около Леруа Мерлен 20.10.2019

Ищем свидетелей стрельбы на парковке Леруа Мерлен на Киевском шоссе, 24й км, рядом с Metro.

Инцидент произошёл в воскресенье 20 октября в 14:52, мы с женой вышли из магазина, подошли к своей машине. Мужчина набросился на меня, когда я указал ему на царапину от его двери на моей машине, сперва он несколько раз ударил меня в голову, а затем начал стрелять из пистолета в воздух прямо посреди парковки. Вокруг было много людей, в том числе с детьми. Мужчина скрылся. Если вы (или Ваши знакомые) были в это время рядом, или ваша машина, в которой установлен регистратор, напишите, пожалуйста!

Любая информация будет полезной, спасибо за понимание!

https://ren.tv/news/kriminal/470237-moskvicha-edva-ne-zastre...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Оба были славянской внешности. Круный бил мелкого, когда мелкий стал убегать, крупный достал пистолет и выстрелил выше головы. После чего подобрал гильзу, сел в автомобиль skoda rapid и скрылся.

Все люди молча созерцали происходящее, многие были с детьми. После выстрела никто не среагировал, продолжая стоять и наблюдать.

В Лерке должны быть установлены камеры, где будут запечатлены номера машины, да и сам подозреваемый.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Судя по рассказу вы там были? Можете, пожалуйста, связаться с нами? Вы бы очень помогли. Камеры есть и его поймали, нам очень не хватает свидетелей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заинтересован событиями до "ударил"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все действие длилось меньше минуты. Подошли с женой после покупок. Увидели, что молодой человек стоит с открытой дверью (в машине что-то делает, может пакеты складывает, не знаю), а дверь открыта в нашу дверь (видна краска с его машины, царапина). Все что успели сказать, это только «вас ничего не смущает»? Он со злостью закрывает свою дверь. И начинает бить со словами «что меня должно смущать», после нескольких ударов достаёт пистолет и начинает стрелять в воздух, затем собирает гильзы и уезжает). Честно говоря, самим не верится, что такое может быть. Сам бы не столкнулся, не поверил бы, наверное. Поэтому ищем свидетелей. Которые также как и мы видели это все своими глазами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, я сам пикабу с самого основания читаю, а зарегился только несколько лет назад, вопрос важный задать.
И знакомые у меня есть, тоже не зарегестрированы, так что это ни о чем не говорит.
И зачем мне нужны фотки какой-то царапины на двери и разбитой головы? История к сожалению вполне правдоподобная, свидетелей ищет.
Но с другой стороны, он мог номера машины запомнить/записать, так что всё не так однозначно!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Написал ранее. Конечно камеры есть. И заявление. И даже человека поймали. Но оказалось не просто доказать, что он именно стрелял, а не пистолетом махал (или палкой например). Нужны люди, которые были там и все видели

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, нет опыта на ответы! Заявление в полицию подано, расследование ведётся. Город Москва. На видео, к сожалению, не все моменты происшествия видны (камеры далеко). В сеть не выкладывается, поскольку на видео много людей, не каждый захочет увидеть себя в интернете. А вот рядом было всего пару человек на машине. К сожалению, сразу не обратили к свидетелям.

Спасибо за помощь!  

Новости есть:

https://m.ren.tv/news/kriminal/470237-moskvicha-edva-ne-zastrelili-iz-za-zamechaniia-o-tsarapine-na-mashine

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь расскажите как все было...))только правду

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, так и было. Поэтому и написали сразу в полицию. Его поймали на следующий день. Но тут начались странные теории (видимо придуманные вместе с адвокатом), также уже есть несколько показаний свидетелей. Но нет тех, кто был рядом.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Судя по рассказу вы там были? Можете, пожалуйста, связаться с нами? Вы бы очень помогли. Камеры есть и его поймали, нам очень не хватает свидетелей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Машина правда другая была. Но вдруг вы не успели заметить. Главное если вы видели все действие

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сеть не выкладывается, поскольку на видео много людей, не каждый захочет увидеть себя в интернете.

Блять, ну лица им закройте. Оставьте только себя и преступника. Проблем-то. Ты стал жертвой преступления, ищешь свидетелей, но не хочешь выложить доказательства преступления в сеть. Лютая дичь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что нужны какие-то доказательства даже чтобы найти свидетелей. Но самое интересное, сайт не даёт добавлять изображения или видео в комментарии, поскольку мало рейтинга. Но само видео мы бы и не стали выкладывать. Только скрины (чтобы Вы поняли, что там не просто что-то разглядеть). Если что, внизу ссылка на официальную новость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Статья не подразделяет виды оружия, а "стартовый" пистолет относится к сигнальному оружию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 213 УК РФ. Нужны доказательства пистолета ( может и палка быть) и стрельбы (на видео нет звука).

показать ответы