Иркутск. Котейкам нужна помощь.

Знакомая скинула посреди ночи вот такое сообщение в ВК (Орфография и пунктуация сохранены):


Ну вот, что за люди!!! Подкинули в подьезд 3х котят недели две отроду. Сбагрили и сидят теперь спокойненько дома и в ус не дуют. что за народ - что за безответственность, что за манера перекладывать свои проблемы и задачи на других, неужели нельзя решить этот вопрос необременяя других. Ну вот что теперь с ними делать они пищат, мамку потеряли, есть хотят?. У нас уже кошка, как и у большинства.

Ребята, если не найдутся хозяева - котятки пропадут.

Если что мой тел 89149147514


Сам я сейчас болею, поэтому не могу даже съездить на место. Любая помощь приветствуется - Репостами, звонками, а лучше сразу добрыми руками для котеек навсегда или на время. Сейчас они в подъезде и взять их никто не может. Поднимите в топ, если можно - вдруг найдутся хозяева для котеев.


Фото только такое

Иркутск. Котейкам нужна помощь. Кошка и котята ищут дом, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Они пропадут 100% если пропустить хотя бы раз-два кормежку ( каждые два-три часа), если никто сейчас не заберет - им не жить, это будет сутки-пару умирание от голода. Никаких хозяев вы за это время не найдете.

Берите - откармливайте - потом и хозяева найдутся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем их откармливать? Молоком? Еще вопрос по туалету - они в туалет вроде сами должны ходить уже? Их там покормили какой-то смесью, как мне сказали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале купить смесь для котят или если дорого и нет возможности, то взять какую-нибудь недорогую смесь для грудничков, только разводить смесь для детей - для котят надо жиже, не один к одному а один к полтора. Чтобы ходили в туалет надо массировать живот им, как это делала бы кошка-мама, взять чуть влажную (смочить немного в теплой воде) кусочек ткани и несильно помассироваться животик - котенок сходит в туалет. Если без смесей, то курите интернет - много всяких рецептов что с чем смиксовать чтобы выкормить - обычно там молоко какой-то жирности + яйцо, может быть молоко или еще какие добавки, лучше почитайте где-то или спросите на профильном форуме. Вообще выкормить котят тяжело, но вполне реально, попробуйте пока можете кормить и найти может родившую кошку у кого-то - тогда если примет не будет никаких проблем вообще, а там дальше как начнут есть самостоятельно, пристроите - котята красивые, уверена кто-нибудь возьмет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забрал к себе, в общем. Сходил к ветеринару, купил смесь (дорогая, блин!) и соску, развел по инструкции. Двое жадно сосут из бутылочки, а один пока не понимает, видимо, или не хочет - в общем, плохо пьет. Выпивают не много. За один раз на троих выпивают 1/3 бутылочки на 55 миллилитров. В туалет ходят нормально. Покакали в первый раз, а теперь писают после каждого кормления. Я довольно часто брал разных котеек на пристрой или на передержку, но с такими мелкими сталкиваюсь впервые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы определенно молодец, плюс вам в карму. Тот что не хочет видимо просто уже ослаб, кормите принудительно по чуть чуть чаще, должен потихоньку прийти в норму, но может быть если ослаб сильно то и не придет:( так бывает к сожалению. По нормам питания ничего не скажу лучше в нете инфу поищите или позвоните вету уточните сколько им вливать лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку