Ипотека. Снижение процентов

Всем привет. Расскажу как мы с женой снижали ставку по ипотеке в зелёном банке.

В однокомнатной квартире в четвертом с котом жить стало очень сложно, мой компьютер стоял на кухонном столе, а комнате напротив дивана вдоль стены стояли детские кровати. В июне 2017 года мы стали счастливыми обладателями второй по счету ипотеки и обычной трёшки в панельном доме. 15 лет под 11,25% по 17300 в месяц. Друзья нам подсказали что можно рефинансировать в другом банке, но с двумя детьми-собственниками нам везде отказали. И мы пошли в наш банк писать заявление на снижение ставки.
Заявление приняли без проблем 14 июня, но вот потом начались приключения... Прошли минимальные сроки, а это 35 дней, но банк продолжал молчать.
23 июля гуляя недалеко от ипотечного центра было принято решение зайти и узнать как там дела с нашим заявлением. Но когда обратились к ипотечному специалисту, нам было отказано в предоставлении информации. Пошли к руководителю ипотечного центра, но и там нас о правили в пешее путешествие... Пошли обратно к специалисту, и тут она нам сказала позвонить на 900. Там все тоже самое, типа у них нет полномочий сообщать нам такую информацию, ну типа одобрено или отказано в снижении. Дальше специалист банка сказала что можно оставить обращение на 900 о том что нас все посылают, включая ее, оператора на 900 и руководителя ипотечного центра. Я не выдержал и сорвался в благих матах на все это заведение, после чего был уведен женой и детьми домой. Дома меня поругали немного, и жена сама одна пошла в банк.
В банке по каким-то непонятным причинам одумались и все таки рассказали нам об одобрении на снижение на 0.3%, пиз..ец, на 300 рублей Карл!!!

Это было полное наше фиаско... Ну ничего, пройдет ещё год и мы опять пойдем писать такое же заявление...

P.S. На следующий день, 24 июля, когда мы уже узнали новую ставку нам пришла смс, о том что наше обращение, о отказе в предоставлении информации будет рассмотрено не ранее 9 августа. Просто супер обслуживание... Спасибо зелёный банк, ты настоящий друг...