IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает

Зашла ко мне партия телефонов после китайских зарядников. 2шт 6s, 7+ и 5s.
Трабл в китайском блочке.

Решил описать один из случаев когда 6s вроде бы и заряжается, а вроде бы и нет.

Как видно индикация зарядки есть, а по факту потребление тока ничтожно (норма 0.8-1.5А

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост
IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Умирать могут при этом 2 элемента. Ненавистный мною конденсатор и Tristar. НЕНАВИЖУ я этот конденсатор когда был не опытный и поменяв всю цепь зарядки телефон все равно не заряжался пока я не копнул в обвязку и не нашёл этот c2300.

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Выше я обвел этот кондер. Он находится рядом с чарджером Tigris U2300. Вот именно из-за него у Вас могут быть беды с набором заряда. Меняем c2300.

Плохо видно. На этом фото я его снял.

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Новый я посадил и не сфоткал. Телефон начал нормально заряжаться. Но в процессе сильно грелся Tristar (контроллер usb) и так же подлежал замене.

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Кусачками откусываем защитный экранчик.

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Снимаем саму микросхему

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Чистим, подготавливаем, садим новую

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Новый контроллер не греется, телефон заряжается, компом определяется. Ремонт готов

IPhone 6s медленно заряжается. Злополучный конденсатор который и Tristar убивает Киев, Пайка, iPhone 6s, Подол, Длиннопост

Вывод не покупайте аксессуары сомнительного качества. Сэкономленых 50грн на заряднике повлечет за собой трату в 1000грн на ремонт.

Всем спасибо! Нахожусь я в Киеве. Мой телеграм @Genrikh_Adolfovich.

Автор поста оценил этот комментарий

чем можно заменить с2300?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластилином
Автор поста оценил этот комментарий

iPad air2 не заряжается. Точнее он заряжается только в дфу или рекавери, а так же после перезагрузки если % заряда больше 20, заряжается нормально, но только когда первый раз вставляешь шнур. Вынимаешь и снова вставляешь шнур уже не заряжается до перезагрузки. U2 как мне известно меняли результата не дало. Что может быть ? КП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо меняли u2. Обвязку нужно смотреть. Разъём зарядки поменять. Акб подкинуть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот Iphone 6s стал сам по себе разряжаться когда просто лежит (за ночь процентов 70 уходит в никуда) и при пользовании заметно быстро разряжается, не так как раньше, уровень износа акума различными способами проверил - всего 5 процентов. подскажите что может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно проводить диагностику. Какой-то из элементов на плате потребляет значительно больше энергии чем нужно
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зарплата в рублях - и чё мне делать?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 2 умнож