Иордания. Глава 4 Тала
Как только я пришел на пляж купаться пошел дождь
Это общественная часть пляжа Тала. Пляж относительно чистый, песочек, немного раковин, попадаются морские ежи. Раздевалки нет, душ не работает, туалет загажен. Зато есть мангалы и конструкция напоминающая вышку спасателя. Её можно увидеть на видео ниже.
Температура воды в конце января +22C. В тех местах, где море сильнее врезается в сушу вода ещё теплее.
Женщины жаловались, что иорданские подростки несколько раз предлагали им секс. А один раз десятилетний иорданский мальчик в присутствии своего отца дразнил русских женщин показывая жестами, что он их сейчас трахнет.
От отеля к пляже ведет автомобильный туннель. Фотография сделана при подходе к пляжу по шоссе над туннелем.
Панорама пляжа https://www.youtube.com/watch?v=GNMlcQ5Q5hI
Я попытался попасть в гавань залива Тала по берегу, но у меня не было браслета отелей расположенных у гавани, и охрана попросила меня выйти.
Завтра будет рассказ о турпоходе выходного дня и особенностях иорданского автостопа.

