Инженерия II (Первая кровь)

Инженерия II (Первая кровь)

Зашли на новый объект. Реконструируется одно из гос. зданий федерального значения. Задача, довести до ума слаботочку. До начала работ решил уединится в комнате размышлений (Эм/Жо), коих как на любой стройке единицы. Ну не люблю я биотуалеты, ибо какашки сильно брызгаются (тема туалетов на стройке неисчерпаема). И вот хорошенько подумав над вопросами бытия, в тишине, далеке от шума перфораторов и обще строительной возни решил направился к своей бригаде. А хрен там плавал.

Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост
Но это пол беды, ручка оказалась настолько тугая, что голыми руками её открыть было просто невозможно. Вспомнив наставления своего командира, о том, как при помощи ремня выкручивать замедлители со взрывателями из УЗРГМ и сами вмерзшие/ окислившиеся/ застрявшие УЗРГМ из гранат. Сделал некое подобие ременного ключа, только с использованием поясного ремня и собственных пальцев и вырвался из прискорбного заточения.
Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост

Предчувствия были уже не хорошие.

И они весьма скоро оправдались. Пообщавшись с работавшим до того инженером узнал, что объект был мертворожденным еще на стадии проектировки. Дальше много технических подробностей, расписывать не буду. Отмечу что стоял грубый мат в отношении отделочников, которые уничтожили порядка 25% линий.


Я не поверил пока в первый же час не столкнулся вот с этим. Оно на меня просто выпало из-за потолка.

Все провода порезаны где-то за обшивкой стен. Есть только одна петля и та покоцана.

Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост
Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост

Разобравшись в ситуации узнал, что тут идет холодная война, между отделочниками, срывающими сроки и коцающими провода и монтажниками, портящими отделку и… прочее.

Доходит даже до абсурда, дабы соблюсти сроки сдачи.

Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост
Инженерия II (Первая кровь) Инженерия, Монтажник, Слаботочка, Слаботочные системы, Длиннопост

(На не отделанной стене уже розетки и кронштейны под мониторы)

Ну что ж, будем дальше посмотреть.