Инженер и ролевики

Привет Пикабу.

Привет мои дорогие подписчики.

Недавно @lorafors, расстроилась что я давненько не писал интересных историй. Не могу же я разочаровывать красивую девушку. Да и обещал ранее, рассказать о том, как мой папа познакомился с движением ролевиков (точнее тех, кто занимается историческим фехтованием).


Итак, дело было зимой в начале двухтысячных.

Очередной кризис-шмизис, папа вылетает с работы. Неожиданно обнаруживает, что инженеры-химики, и даже со вторым образованием экономиста-плановика, предпенсионного возраста, тупо не нужны. Вакансий не предлагают. А то, что предлагает подозрительно попахивает, Гербалайфом или сетевыми распродажами.

Семью тянет мама. Мы с братом свои подработки тратим не на себя, а несем в семью.

В общем - есть от чего затосковать.

Чтобы развеять мрачные мысли, и дать выход энергии - отец, начинает бегать по Битцевскому парку, наматывая по 20 километров.

Во время очередной пробежки, натыкается на группу молодых ребят сражающихся на мечах. Стало любопытно, подошел полюбопытствовал, заинтересовался. Остался доволен, что не вся молодежь водку по подъездам курит, а даже спортом занимаются, и историю изучают.

Ребятам, тоже оказались интересны советы заслуженного тренера по боксу (но уже тогда не практикующему).


В общем интересы совпали, и папа стал регулярно посещать клуб исторического фехтования.

И всё бы прекрасно, но все члены клуба или учились, или работали, и не могли собираться каждый день. Поэтому отец, решил в свободные дни тренироваться сам.


Откуда-то были притащены две здоровенные ржавые арматурины, диаметром дюйма в полтора, и длинной полметра и метр. Целый вечер он отчищал их, и мастерил рукоятки из изоленты. Получились две солидные дубинки, с которыми хоть сразу на Куликово поле, полчище поганое бить.

С этими "мечами", папа крутил ката такой невероятной красоты, что сам  Мусаси Миямото удавился бы от зависти. Но было одно но...

Какого лешего, эти тренировки проходили в нашей с братом комнате?!


Изумительной точности удар, проходит в нескольких сантиметров от телевизора ( блин, мы на него полгода копили)... Замах-вольт-рипост (и еще много слов, значения которых я не знаю) рядом с монитором.

На наше недовольство, демонстрировались еще более эффектные трюки, чтобы убедить в полной безопасности обстановки. Нас это не убеждало, а кошка вообще благоразумно переселилась за диван.


В общем, самомнение - страшная штука.

Не знаю чем бы это всё закончилось, но из одной конторы папе пришло приглашение на работу. Далее, нашлись знакомые мужики, которые позвали его играть с ними в футбол, и увлечение истфехом было заброшено.


А у нас, до сих пор лежат на балконе два замечательных арматурных меча.


P.S.: Так как Великолепный Феликс, в прошлом посте понравился многим, публикую фото Феликса-Охотника:

Инженер и ролевики Фехтование, Ролевики, Самомнение, Феликс Великолепный, Длиннопост