Инвестиционная виза в Венесуэлу (трехлетняя многократная)

Инвестиционная виза в Венесуэлу (трехлетняя многократная) Венесуэла, Виза, Без рейтинга

К вопросам о том, на каких основаниях можно находиться в Венесуэле после истечение 90-дневного безвизового периода для россиян.


Инвестиционная транзеунтная виза (TR-I)


Выдается физическим лицам, либо представителям предприятий, которые предоставляют убедительные документы, подтверждающие установление контактов и то, что инвестиции были одобрены соответствующими официальными органами Венесуэлы.


Стоимость: $60 (её эквивалент в рублях по курсу на день покупки).


Требования:


1. Заполнить печатным шрифтом анкету запроса на выдачу визы, предоставляемую Консульским Отделом Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации: на английском и испанском языках или на русском языке

2. Принести загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев.

3. Две (2) фотографии паспортного типа (3"x 4"), цветные, сделанные недавно. Одну фотографию необходимо приклеить в правый верхний угол анкеты, а вторую вложить в паспорт

4. Предоставить убедительный документ, гарантирующий установление Вами постоянных контактов и то, что инвестиции были одобрены соответствующими официальными органами Венесуэлы. Внимание! документ тоже должен быть направлено по факсу в Посольство.

5. Предоставить копию регистрации в Управлении по контролю иностранных инвестиций организации (SIEX).

6. Предоставить регистрацию в Министерстве или Государственной Организации той сферы, к которой принадлежит организация.

7. Копии банковских счетов за последние три месяца, подписанные управляющим банком и с контактным телефоном.

8. Депозитное извещение на сумму $60.00 (её эквивалент в рублях по курсу на день покупки). Бланк для депозита будет выдан Консульским Отделом Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации после того, как все необходимые документы будут проверены.

9. Фотокопия загранпаспорта (первая страница и страницы с предыдущими венесуэльскими визами, в случае, если они имеются).

10. ГРАЖДАНЕ СТРАН СНГ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПЕРЕВЕДЁННЫЕ НА РУССКИЙ И/ИЛИ НА ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, И НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ.

11. Лицам, заинтересованным в получении визы, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ необходимо оформить заявку на консульскую встречу, перейдя по следующей ссылке


Инвестиционная Транзеунтная Виза выдается сроком на три (3) года, является многократной и не имеет ограничений в пребывании в стране на данный период. По истечении указанного срока заинтересованное лицо, находясь в стране, сможет сделать запрос на продление визы ещё на два (2) года. По истечении этого последнего срока можно будет запросить разрешение на предоставление статуса Резидента, выполнив предварительно все требования, предусмотренные Министерством Внутренних Дел и Юстиции.


Источник.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.