Интервью Малахова об уходе с Первого канала

~От кого еще поступали предложения?~

Мне даже предложили вести «Дом-2». Мы решили, что это было бы неплохое шоу, если бы моя жена рожала на Сейшелах.

Потом было предложение от нового большого проекта на СТС. Была интересна реакция коллег. Позвонил Вадим Такменев (главный редактор информационно-развлекательных программ НТВ. — Прим. ред.) на второй день после подачи заявления, мы говорили про телевизионную жизнь, и он не мог поверить в мой уход.


~Как изменится «Прямой эфир» с вашим приходом? Это будет «Пусть говорят» только с другим названием?~

— Шоу будет чуть другим, но и лучшие образцы «Пусть говорят» никто не отменял. Прежде всего это истории людей. У нас мало программ, где темы маленького человека, мини-истории страны можно увидеть. Ну и, поскольку в названии программы появится мое имя, она будет еще более отражать меня.

~Станет ли там больше общественно-политических тем?~

— Скажу так: между темой «любовница Саакашвили» и «свадьба Николая Баскова и Виктории Лопыревой в Грозном» я выберу, конечно, второе, но главное — интересы зрителя.

~Какие выпуски «Пусть говорят» вы можете назвать самыми удачными, чем вы гордитесь?~

— Сложно выбрать... Несомненные хиты — цикл «Аффтар жжот», подборка самых популярных видео в интернете, — было по шесть повторов одних и тех же программ. Если про интервью, которые обсуждались, — это выпуск с Людмилой Гурченко и история турецкой женщины, которая шесть лет ухаживает за лежащим российским юношей, которого она нашла в турецкой больнице.



Новая программа будет называться "Андрей Малахов. Прямой Эфир"