Интернетославие.

Недавно наткнулся на несколько православных аккаунтов с фотками икон, попов и праведников в инстаграме. Как говорит моя мама: "У меня чуть глаз не выпал". Ну надо же, думаю, это ж насколько нужно быть высокодуховным, чтобы в любое время, в любом месте, не отрываясь от просмотра Интернов или даже сидя на горшке, найти минутку лайкнуть икону какой-нибудь богоматери, и бормоча в состоянии праведной экзальтации "оченашижеисинабибиси", оставить под ней свой "аминь".. А потом, как ни в чём ни бывало, дальше листать фоточки полуголых баб, отдыхающих в клубах хмельных товарищей, чужих отпусков, пищи и котиков. Делу время, потехе час, как грицо.


Не лайкнуть икону, кст, тяжкий грех. Чем больше лайков и аминей под иконами, тем козырней у праведника будет облачко в раю. Мало того, уверен, вскоре каждый уважающий себя храм обзаведется аккаунтом в Periscope, чтобы люди вообще перестали париться по части посещения служб, месс и прочих мероприятий и могли получать благодать в режиме онлайн.


А тело господне можно будет приобрести оптом и в розницу на АлиЭкспресс по 63 рубля за килограмм.