Интернет-магазин Сотмаркет, развод по "русски"

Здесь уже писали о том как "там" кидают народ. Я пошел дальше и сделал видео+ запись разговора об очередном вранье с их стороны. Не покупайте там ничего!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом магазине ребята знакомые не так давно заказывали несколько яблочных девайсов, а конкретно 5 телефонок (не для девочек-мальчиков-детей-родителей, а тестировщикам).

В итоге при приеме решили проверить серийники.
Итак, все 5 аппаратов были УЖЕ активированы (2 пятерки, 1 5C и 2 5S).
Простые пятерки поставили уже с иОС7, а как все прошаренные знают, пятерки идут только с 6-й версией системы.

Три из этих телефонов были сданы в свое время в СЦ и были забракованы.
То есть их списали.

Все можно понять, но когда в поставке 5 из 5 аппаратов были БУшными, то это говорит явно не в плюс магазину.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если кто планирует покупать яблочную (и не только) технику, то не ленитесь и при получении товара проверяйте серийник и модель через инструменты, типа таких:

http://appstudio.org/models/ - проверка яблочных моделей, показывает, для какой страны в действительности было произведено и прочее.

http://sndeep.info/ru - здесь по серийнику много моделей проверить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
в Эльдорадо старые ноутбуки, со сдохшими аккумуляторами, с витрины продают :С
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо акк вынимать, когда ноут работает от сети, если на витрине ноут включен и с батареей, то не берите, он может и год простоять, акк там севший ппц.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил там же комп без винды - жесткий заменили, робит уже 5й год
Автор поста оценил этот комментарий
я такой купил, ацер, 3 года проработал. потом чото сдох.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
купил такой в Белом ветре. Через полгода ёмкость аккума упала ровно вдвое (как буд-то отключили ровно половину). А ноут жив уже четвёртый год.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да сейчас много такого идет( брал в 2011 thinkpad x201 в ls comp, тоже новый, с пломбами, и через полтора года, меньше трети емкости акумма осталось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рефы, но рефы китайские скорее всего. Официальные рефы и сама Эппл продает, но об этом есть пометка, "восстановленные", и гарантия дается как новая.
Про ios не совсем правда, например даже 4s продавался с ios7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у apple телефоны поставляются с последней на момент производства прошивкой. сейчас производятся 4S с памятью 8 гигабайт и они идут с ios7.
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, насчет предустановки - не факт. Я покупал 5S c 7-й от официального яблочного дилера. И, тоже являюсь тестировщиком, 5-ки в количестве 10+ штук притопали с Америки с 7-й. Не показатель, в общем. Говнистости фирмы не отменяет, конечно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательней будь:
"Простые пятерки поставили уже с иОС7, а как все прошаренные знают, пятерки идут только с 6-й версией системы."

iphone 5 = пятёрка.

iphone 5с = пять цешка.
iphone 5s = пять ска.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад покупал 5 в пленке, серийник при мне проверили в магазе и дома еще сам проверял, стояла ios7. Инструкция внутри тоже с изображение 7ки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 100% не скажу, но по информации от самих же Apple выпуск iphone5 прекратили не задолго до презентации 5s и 5c из-за не выгодности в производстве и необходимости поддержки новых моделей. Так что странно. Но я не эксперт и кто муже никак не имею возможности усомнится в ваших словах (покупке 5ки с iOS7), так что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кто муже, кто не муже..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ХС - "Ошибки случаются".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий
5-ки - разные. прошивка зависит от партии. но мне стадцо уже минусов поставило. ничего )
небось продавец в салоне или просто выебнуться решил? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же я просто покупал 5рку (3шт в разные временные промежутки) знакомым и там во всех были iOS6. По этому я и написал. А не потому что "умничаю" или выпендреца хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки обращались за консультацией в эппл, там сказали, что по дефолту 5 идет с 6-й версией, так как при выпуске этой модели 7-й оси еще не было.

А когда вышла 7-я версия, то выпуск 5-х моделей уже был завершен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку