Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня»

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

«Гарри Поттер и философский камень», как многие считают, начинает великую историю о мальчике-который-выжил, но некоторые важные события произошли в магическом мире задолго до того, как волшебник впервые победил Волан-де-Морта. На сайте «Pottermore» писательница Джоан Роулинг добавляет бесчисленные истории, помогающие фанатам узнать больше информации не только о своих любимых героях, но и об их предках.


Проанализировав информацию с сайта «Pottermore», редакция портала «Kinofranshiza.ru» подготовила для своих читателей удивительные факты, истории, скандалы и интриги, которые случились задолго до «философского камня».


Министр магии отказался помогать маглам в Первой мировой войне


Первая мировая война является конфликтом, ответственность за который несут маглы, однако он оказал влияние и на магический мир. Некоторые волшебники и ведьмы считали, что они обязаны помочь обычным людям во время разрушительных сражений. Но двадцать второй министр магии Арчер Эвермонд издал закон, запрещающий чародеям участвовать в войне. Он старался избежать нарушений «статуса о секретности» волшебного сообщества. Не всем пришелся по душе этот законопроект. Тысячи колдунов и ведьм не отказались от помощи магловскому миру, не придав значения этому закону.


Прадед Гарри Поттера выступил против этого решения


Генри Поттер работал в Визенгамоте (магический суд и парламент) во время Первой мировой войны. Как и его известный правнук, Генри не был человеком, который отказывал в помощи нуждающимся. Поттер, используя свое положение, публично выступил против законопроекта министра магии Арчера Эвермонда. Публичное оспаривание решения чиновника имело последствия для социального положения семейства. Поттеры были исключены из «Священных двадцати восьми» - справочнике, где значились фамилии всех чистокровных семей Великобритании. Симпатия Поттеров к маглам противоречила идеалам многих влиятельных семей, в том числе Малфоев, Блэков и Лестрейнджей.


Семейство Поттеров приобрело свои богатства благодаря зелью для волос


Несмотря на исключение из справочника чистокровных волшебников, семья Поттера продолжила делать себе имя после Первой мировой войны. Сын Генри Поттера - Флимонт Поттер изобрел зелье для волос «Простоблеск». Бизнес процветал и семейство примерно в 4 раза увеличило свое благосостояние. Причем средство выдержало проверку временем. Гермиона Грейнджер использовала это снадобье, чтобы подготовить прическу к святочному балу, куда ее пригласил Виктор Крам.

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

Лили и Джеймс Поттеры финансово поддерживали Римуса Люпина


После того, как многие узнали, что Римус - оборотень, никто не хотел его брать на работу, не обращая внимания на его бесчисленные навыки и замечательные черты характера. Джеймс и Лили поддерживали своего друга, однако после их смерти он оказался за чертой бедности. Когда Альбус Дамблдор нанял Люпина на должность преподавателя защиты от темных искусств, он наконец вздохнул с облегчением.

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

Хогвартс был эвакуирован на три дня из-за попытки выгнать Пивза


Те, кто не читал книги серии «Гарри Поттер», не знают, что на страницах романов часто появлялся Пивз - школьный полтергейст, который терроризировал учеников, Филча и преподавательский состав различными мелкими проделками. Выходки привидения начались задолго до того, как Гарри прибыл в Хогвартс. В 1876 году школьный сторож Рэнкориус Карпэ предпринял попытку изгнать Пивза из замка. Мужчина создал сложную ловушку, внутри которой находилось различное оружие и колокольчик, призванный приманить полтергейста. План неожиданно провалился, Пивз украл ловушку и использовал ее, чтобы развлечь себя. В результате Хогвартс был эвакуирован на три дня. Директриса заключила сделку со школьным призраком, ему разрешалось плавать в мужском туалете на первом этаже раз в неделю, взамен он прекращает терроризировать школу. Рэнкориус прекратил враждовать с Пивзом и вышел на пенсию.


Министерство магии пыталось найти альтернативу дементорам, охраняющим Азкабан


Элдрич Диггори - четвертый министр магии, в XVIII веке посетил Азкабан - тюрьму, где содержатся преступники из магического мира. Волшебник испытал на собственном опыте разрушительные последствия влияния дементоров на заключенных. Министр хотел найти альтернативу бессердечным существам, охраняющим Азкабан, и даже сформировал комитет для решения этой проблемы. Идеи Диггори были встречены негативно, чародеи боялись, что покинув остров, дементоры начнут нападать на магов и беззащитных людей. К сожалению, задача не была разрешена. Элдрич погиб от драконьей оспы в собственном офисе и вскоре его комитет расформировали.


Дед Драко Малфоя, возможно, отравил первого маглорожденного министра магии


На протяжении многих лет министерство магии старалось добиться прогресса во многих отношениях. Элдрич Диггори показал, что административный центр магического мира может иметь моральные качества. Прогресс продолжился и в XX веке, когда Нобби Лич был избран в 1962 году первым маглорожденным министром магии. Однако в 1968 году мужчина оставил свой пост из-за таинственной болезни. Многие считают, что дед Драко, Абраксас Малфой, отравил Лича. Семейство Малфоев всегда славилось тем, что их представители ненавидели саму идею маглорожденного волшебника. Однако доказать причастность Абраксаса к отравлению никто не смог.


Мракоборцам разрешили использовать непростительные заклинания во время первой магической войны


У Волан-де-Морта и его последователей явно не было никаких запретов к использованию непростительных заклинаний во время террора магической Британии. Для того чтобы выстоять перед пожирателями смерти и другими сторонниками темного лорда, министерство магии разрешило мракоборцам применять «Аваду Кедавру», «Круцио» и «Империус». Аластор «Грозный Глаз» Грюм использовал убивающее заклятие на Эване Розье. Во времена второго прихода Волан-де-Морта мракоборцам вновь разрешили использовать непростительные заклинания.

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

Олливандер придумал революционный способ изготовления волшебных палочек


Ранее волшебные палочки были сделаны с большим количеством сердцевин. Клиенты просто предоставляли мастеру волшебное вещество и чародей превращал его в ядро будущей палочки. Гаррик Олливандер стал первым, кто догадался, что этот процесс сильно влияет на природу магического предмета. Вскоре он дошел до мысли, что было бы более эффективным использовать одну конкретную сердцевину. Благодаря такому процессу палочки стали сами определять своего волшебника. Как и любой вызов, бросающий тень традициям, подход Олливандера встретили со скептицизмом, но довольно-таки быстро чародеи и другие мастера поняли, что Гаррик оказался прав.



Источник: https://www.kinofranshiza.ru/Articles/Interesnie-sobitiya-ko...