58

Интересные мысли от Олега Царёва о диаспорах

"Пишут, что в свете российско-азербайджанских отношений надо проверить «Садовод», «Фуд Сити», «Крокус», тысячи рынков, ресторанов и торговых центров. Скажу так: проверять нужно не только торговлю и рынки. Азербайджанский бизнес представлен широко и повсеместно, в том числе в сферах, имеющих стратегическое значение для России.

Заодно и с мигрантами ситуация улучшится.

Но для вдумчивой проверки азербайджанского бизнеса потребуется команда наивысшего уровня. Остальные не смогут этого сделать — либо потому, что это не их компетенция, либо из-за отсутствия полномочий. Многие обладают и тем, и другим, но не станут действовать, поскольку либо в теме, либо в доле.

С азербайджанской диаспорой сложилась уникальная ситуация. Если все диаспоры в России — армянская, украинская и другие — фактически служат проводниками российских интересов в своих странах, то азербайджанская диаспора, напротив, продвигает интересы Азербайджана на территории России. Доля азербайджанского бизнеса в экономике России крайне высока, как и влияние азербайджанского лобби"

Лига Политики

28.7K поста16.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.