Интересные концепты №60 - Розетки №7

Еще одна подборка разных розеток
Интересные концепты №60 - Розетки №7 Еще одна подборка разных розеток
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2. Сам поворачивающийся механизм, в который вставляется вилка довольно быстро раздрочится. Плюс нельзя втыкать "тяжелые" блоки питания, потому что под его весом розетка выключится
3. Разветвитель: из-за тонкого провода нельзя будет подключать оборудование в высоким потреблением. Плюс сама конструкция выглядит хлипкой.
4. Пилот в форме кольца громозок и неудобен. Было бы интереснее просто сделать корпус обычного пилота шире и туда прятать кабель. Или сделать в обычном пилоте нишу с органайзерами внизу для кабеля.
6. Немного непонятен сам принцип действия: зачем его поворачивать для выключения, если розетка изначально выключена? Плюс эта розетка может быть удобна для обычных вилок, но не для сетевых кабелей, допустим как от системного блока в розетку, потому что при повороте кабель из розетки начнет торчать в бок.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен почти со всеми доводами. По поводу кольца только хочу добавить рисунок, что авторы сами привели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
единственная хорошая идея, это кольцо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, еще советские инженеры знали толк в круглых розетках



Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если прочитаешь пост, то увидишь, что как раз про такие розетки я и упоминал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Акромя красот надо бы и ТБ учитывать.Нельзя использовать удлинитель в скрученном состоянии. При нагрузке такого (скрученного) удлинителя он будет работать как трансформатор и греться.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно громоздко получается. Такая хрень под столом будет очень мешаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку