Интересные фразы из книги Джереми Кларксона "Без тормозов".

Если мой вид оскорбляет ваш взор, закройте чем-нибудь правую часть телеэкрана и смотрите на шикарного красавчика Хаммонда, его цветастые рубашки и щенячьи глаза.

Катер приводится в движение двумя V8, звук которых - просто пердеж Господа.

...такому человеку просто придется смириться с тем, что он не может водить машину, как я смирился с тем, что не могу стать астронавтом или лесбиянкой.

"Если говорить об азарте, то машины хороши, мотоциклы - еще лучше.." (1997 год, да, Кларксон в самом деле так написал)

...машину можно купить всего за $30, поэтому она весьма популярна у молодых ребят, которые затем вкладывают еще $30 000 в установку стерео-системы, способной за четыреста шагов сорвать дверь у полицейского фургона.

Если уж я добрался до лубриканта, то найду место получше колес, куда намазать его. То же могу сказать о белом порошке.

Зато черные братки впадали в исступление. Сколько их ни попалось мне на пути, все они реагировали так, как будто я еду на самом Бобе Марли.

Едва я понял, что могу на ней убиться, сразу полюбил эту машину в сто раз сильней.

Заднее сиденье кабриолета бывает опасным местом. Спросите об этом у миссис Кеннеди.

Если хотите подвезти кого-то из паба на "турбо", лучше купите XJR. У Ягуара хотя бы тормозной путь измеряется в метрах, а не в графствах.

"Могу я хотя бы задать температуру в салоне, чтобы держался один и тот же градус? Нет, не могу. Что бы ты ни делал с кнопками, получишь или ледяной шквал, или струю невидимого пламени бьющего прямо в лицо." (напоминает историю с нашими водопроводными кранами, да?)

Mitsubishi Evo VII. Что вам нужно, чтобы она стала крутой? Ответ прост. Сиськи.

Трудно придумать менее приятное занятие, – если не считать растворяющего купания в ванне с кислотой, – чем торчание на заправке со шлангом в руке.

Если окинуть взглядом историю MG, мы увидим там бесконечную череду машин, которые не способны и намасленную палку из свиной задницы вытянуть.

Нынче утром я видел своего соведущего Ричарда Хаммонда за рулем нового Citroen Pluriel. Что ж, я знал, что Рич пользуется масками для волос и держит пуделя. Я в курсе, что он ездит с приятелями кататься на мотоциклах. Непонятно, как все это ему сходило с рук, но в новом двуснастном «ситроенчике» он выглядел таким голубым, что даже Джеймс Мэй разволновался.

А потом в три часа ночи в отеле я отчаянно цеплялся за кровать, которая, я знал, парит вверх ногами. Почему вертящиеся комнаты всегда делают так? Останавливаются, не докрутив пол-оборота.

Зрители, которые пишут в Top Gear, иногда упрекают меня, что мои зубы выглядят будто загорелые, а волосы торчат как пакля. Видимо, эти люди путают меня с кем-то, кому на такие вещи не плевать.

В былые денечки, когда кости у меня не были хрупкими, а мышцы перекатывались, как питоны в мешке, я умел крутить головой, как Линда Блэр в «Экзорцисте».

В общем, мое «ха!» адресовано природозащитникам. Можете до посинения капать детям на мозг – все ваши старания пойдут прахом в одну минуту. Как это? А так, что я всего лишь посадил свою дочь в семейный Focus, отвез на местный аэродром и сунул ей в руки ключи. Через десять минут она ехала на третьей передаче, а еще через десять ей было совершенно по барабану, что там вылетает из выхлопной трубы.



Если понравится - выложу еще. И оставлю ссылку на скачивание книги в комментариях. Только читая её понимаешь, что Кларксон не просто хороший ведущий, он в самом деле талантливый журналист и писатель.