Интересные факты о наркотиках: Амфетамин. Часть 1

Решил создать несколько постов о наркотиках, к Вашему вниманию представляю первую часть об амфетамине!
Интересные факты о наркотиках: Амфетамин. Часть 1 Решил создать несколько постов о наркотиках, к Вашему вниманию представляю первую часть об амфетамине!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор я тебе аткрою тайну, но амфетамин и метамфетамин это две разные вещи. как пиво и водка. амфетамин стимулятор а метамфетамин - тяжёлый наркотик.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень удивился. Метамфетамин производное вещество от амфетамина. Обладает совсем другим эффектом и воздействием на организм.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы инфу берете? киньте в меня ссылкой про то что они обладают разным эфектом??? Юзал и то и другое разница в эфекте отсутсвовала. Это как Самогон шмурдяк и Виски вроде разные напитки, а эффект то одинаковый.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Периферическое:
Метамфетамин химически (структурно) схож с адреналином, поэтому оказывает сильное адреномиметическое действие на периферическую нервную систему — сужает периферические сосуды, повышает артериальное давление, ускоряет сердцебиение, вызывает расширение зрачков, повышает функциональную активность скелетных мышц, особенно при утомлении. Это воздействие связано с активацией симпатической системы

Периферическое действие амфетамина схоже с действием кокаина и связано, главным образом, со стимуляцией симпатической нервной системы. Влияние на сердечно-сосудистую систему проявляется в тахикардии и повышенном артериальном давлении. Кроме того, амфетамин вызывает мидриаз, диафорез (англ. Diaphoresis), гипертермию и сухость во рту


Почитайте также (хотя бы на википедии) механизм действия на организм -- совершенно разный
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но прет амфетамин и метамфетамин от стимуляции выроботки нейромедиатора дофамина а не от тахикардии . Так что эффект у них совершенно одинаковый. Кстати про расширение зрачков полный и редкий пиздежжжжж википедии (подобный пиздеж я слышал и про героин,) . Метамфетамин также вызывает гипертермию и сухость и ускоряет сердечный ритм. Ваша инфа уровня школьной курилки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел только несколько интересных фактов, тут незачем больше писать, кому интересно то после этого поста может полазить в интернете и найти кучу фактов, может и фильм об этом посмотреть! Люди этот пост воспринимают через чур серьезно, а Вы сказали правильно! Очень радует что некоторые люди не хавают того что якобы здесь пишут всякие невьебенные знатоки химии и варщики мета!)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект у них абсолютно разный. В мете можно двое суток на ногах провести, но на заморочках постоянно и с параноей на выходах. Амф не дает заморочек и загонов, он прямолинеен в своей стимуляции: садишься писать код и за ночь объем двухнедельной стандартной работы готов, А бывало и сайты небольшие с минимальным движком под утро получались(и это с затратой времени на создание дизайна). Единственное, что винт намного круче мета. Для тех кто в танке, винт - это переваренный мет, а мет - это недоваренный винт. У винта есть приход, притом мощный, на полчаса может в аут выкинуть, а у меня нет. Ну и уж повторюсь, находить в действии мета и амфа идеинтичность - это очень глупо, потому что ее там нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевареный мет??? недовареный винт???.... ты понимаешь какую хуйню ты сейчас ляпнул????
Винт это сленговое название препарата "Первитин", Когда-то продаваемого совершенно легально.В составе имел гидрохлорид Метамфетамина. Употребляется внутривенно.
Так что вылазь из танка.
Метамфетамин и Амфетамин принадлежат одной группе фенэтиламинов. Действуют на организм идентично,просто один сильней другой слабей. Но этот вопрос решит барыга при разбодяживании штукатуркой)))))))). Так что товарищ ты не почувствуешь особой разницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто
Автор поста оценил этот комментарий
Они оба психостимуляторы.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, КЭП подсказывает мне что и пиво и водка это по сути алкоголь.
Амфетамин и Метамфетами это психостимуляторы. С одинаковым действием на организм, просто Мет прет сильнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку