Интересные факты о наркотиках: Амфетамин. Часть 1

Решил создать несколько постов о наркотиках, к Вашему вниманию представляю первую часть об амфетамине!
Интересные факты о наркотиках: Амфетамин. Часть 1 Решил создать несколько постов о наркотиках, к Вашему вниманию представляю первую часть об амфетамине!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
чел, слить тебе информацию по лсд?) только на прошлой неделе реферат в универ склепала) а ты оформишь красиво)

(инфа...кхм.... своеобразная)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я уже нарыл инфу о ЛСД и все имею подготовленное, если честно то просто не охота переделывать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а жаль) у меня реферат о пользе лсд))))
кажется, меня завтра за него выгонятм с пары, если не повезет, но о вреде рассказывать так затаскано(((((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не думал о ЛСД делать пост но народ требует, их просто тут и так достаточно!
А за реферат уверен что получишь отлично))) я тоже в свое время писал реферат о ЛСД и марихуане все прошло супер просто, преподаватель была конечно в ахуе но група поддержала, получил хороший бал!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
моя группа от меня уже привыкла неадекват получать. преподаватели тоже.

так что максимум - за мной будет бегать преподаватель, а я на ходу буду зачитывать заключение, я в нем всю соль собрала))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой так ты еще девушка :) Ну тогда точно сдашь на отлично!)
Мне даже интересно стало чего ты там написала, давай наверно скидуй я читану с удовольствием)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
заключение скину, оно небольшое, но вкусное)

Заключение
В СМИ данный препарат освещается как наркотик и положительная информация о нем практически не появляется. НО!
По данным исследования, проведенного британскими врачами, одна-единственная доза галлюциногенного наркотика ЛСД помогает эффективно избавиться от алкоголизма.
Эксперимент, в ходе которого тысячи алкоголиков принимали данный наркотик, проводился в начале 1960-х годов и показал, что он помогает изменить психологические установки, давая шанс завязать с "зеленым змием". Однако, несмотря на столь многообещающие результаты, лечебный потенциал наркотика был проигнорирован.
Предлагалось использовать ЛСД как препарат для лечения паранойи, как одно из вариантов «мягких» видов лечения. Так же в 60х годах предлагался как обезболивающий препарат. Проект закрыт в связи с запретом на ЛСД.
Под воздействием ЛСД привычное видение мира претерпевает глубокие изменения и дезинтеграцию. С этим связано ослабление или даже временное разрушение границ Я-Ты. Пациентам, увязшим в круговороте эгоцентричных проблем, можно, таким образом, помочь расслабить их фиксацию и изоляцию.
Другим важным качеством воздействия ЛСД, ценным для психотерапии, является склонность давно забытых или вытесненных переживаний снова возникать в сознании. Случаи травм, поисками которых занимается психоанализ, могут становиться более податливыми для психотерапевтического лечения.
Несомненная польза ЛСД как вспомогательного препарата в психоанализе и психотерапии вытекает из его свойств, диаметрально противоположных эффектам медикаментов из класса транквилизаторов. В то время как транквилизаторы имеют тенденцию прятать проблемы и конфликты пациента, уменьшая их видимую тяжесть и значение: ЛСД, напротив, разоблачает и заставляет сильнее переживать их. Это более четкое понимание проблем и конфликтов делает их, в свою очередь, более поддающимися психотерапевтическому лечению.
Некоторые учёные и другие деятели, достигшие всемирной известности, признавали, что совершали свои основные открытия под воздействием ЛСД:
Лауреат Нобелевской премии (1962 год) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД.
Лауреат Нобелевской премии (1993 год) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.
Данных о том, что ЛСД вызывает физическую зависимость, не имеется.
В большинстве стран мира ЛСД запрещён в соответствии с конвенцией ООН «О психотропных веществах» 1971 года.
Считаю, что препарат недостаточно исследован для каких-либо категоричных заявлений в его адрес. Вред при передозировке наносит любое лекарство. Так же вред может нанести обычный клей, используемый токсикоманами. Данный препарат имеет перспективу и его дальнейшее изучение возможно могло бы решить все связанные с ним проблемы.

сам реферат просто объемный, а все самое-самое тут)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку