Интересное десятилетие

Баяны

255K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, в мире существуют люди с разным телосложением, невероятно
а ещё некоторые люди не могут ходить и передвигаются на инвалидной коляске - ну это вообще беспредел, я считаю

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ого, в мире существуют люди с разным телосложением, невероятно


И что они забыли на показке мод?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушки справа не красивые?

TRIGGERED!!!11

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да!

Плюс там ещё и трансы были, бгг
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм... показывают, как выглядят дизайнерские шедевры на разных людях, не?
ну это как возмущаться тем, что в магазине одежды в размерном ряде есть 3XL, я не знаю

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут одежда из магазина и дизайнерские вещи от кутюрье? Такое пусть для маркетплейсов снимают. А высокая мода это как произведение искусства. А это значит что показываться должна на красивых людях
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, подождите, мы сейчас говорим о красоте человека, а не о болезни, притом является ли МКБ отражением объективной реальности - это спорный вопрос)
Так что, продолжим
Женщина, имеющая какое-либо заболевание - всегда некрасивая? Или с какими-то болезнями можно считаться красивой, а с какими-то нет? (по мнению объективной реальности, конечно же, а не Рулона Обоев с сайта Пикабу)
А мужчины, которым нравятся толстые женщины - они наверно извращенцы несусветные, да?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы какую-то демагогию разводить воукисткую. Толстый человек - некрасивый. Мужчина, женщина. Не важно. Никто не хочет видеть на подиуме таких людей. Все хотят видеть красивых людей, которыми мы будем восхищаться и к которым стремиться. А не толстых страшилищ как на видео справа.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я понимаю, что
толстая женщина = некрасивая?
женщина на инвалидной коляске = некрасивая?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая женщина - некрасивая. Это для кого-то неочевидно?Женщины в коляске может быть и красивая, а может быть и нет. Вопрос тот же самый - что она делает на показе? Показ высокой моды это как ВДНХ - это ориентир, к которому нужно стремиться, образец для подражания. Причем тут девушки инвалиды и девушки с ожирением мне совсем не понятно. Нас что, пытаются убедить, что заболевание есть норма?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какого веса женщина считается толстой? Кто решил, что толстые женщины - некрасивые?
Толстым женщинам и женщинам-инвалидом можно одеваться только в одежду с маркетплейсов, и ни в коем случае не смотреть в сторону высокой моды? И давно ли показ мод - это образец для подражания? В неделе моды в Лондоне участвует множество дизайнеров - может, конкретно у этого дизайнера фишка в приглашении именно таких моделей.
Вы там выше писали про то, что это как произведение искусства. Если картина или скульптура изображает женщину, не подходящую под ваши стандарты - всё, сжечь это ваше искусство?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это решила объективная реальность. Болезнь такая есть. Ожирение называется. Рассчитывается по ИМТ. От нее ещё помереть можно раньше времени, если себя запустить
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на этом подиуме нет беззубых - это дискриминация, ящитаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в на мужском показе тощие, толстые и лысые мужики ходят? Я вот что-то сомневаюсь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас скажут, ты злой потому что худой и тебя покормить надо :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда их методам ведения дискуссии поражаюсь. Они доводят до абсурда вообще всё.

Они такими методами до реабилитации нацизма легко дойти могут, как мне кажется)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пох, я чувствую себя чёрной беременной женщиной карликом инвалидом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда проходите на подиум!
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то теперь я могу попасть на показ в виде участника
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не можешь. Только девочкам такок допустимо. Ты по прежнему должен быть стройный, высокий, подкачанный )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на конкурсе Мистер Олимпия нет пузатых - это дискриминация и объективизм, мерзко, отвратительно. Загоняют мужчин в рамки своих стандартов

#бойкотМистерОлимпия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#бойкот
#объективация
#нетнекрасивыхмужчин
#скуфытожелюди
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, защитная реакция у них такая, они ж няши мяши, и ваще лишний вес никак на здоровье не влияет, главный их аргумент)) кароч, красивые, здоровые, а худые - злые и их ветром сдувает (тож их любимый аргумент))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они сами могут быть какими угодно. Их право. Их тело их дело.

Проблема наступает тогда, когда они нас пытаются агрессивно убедить, что картинка слева и картинка справа это одно и то же. Нет, это не так. Не надо заниматься самообманом и пытаться убедить в этом окружающих
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить плакаты с Шварнеггером, Дольф Лунгреном и прочих - они провоцируют у мальчиков комплексы и ломают психику, когда те видят эти нереалистичные изображения мужского тела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно организовать флешмоб, разъясняющий людям, что это ложные представления о красоте!
2
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь правый подиум ведёт прямиком в мясорубку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты уж загнул. Это перебор. Они идут в твиттер писать, что все, кто недоволен таким показом грязные обьективаторы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я поняла, в вашем мире Маргариту Голубеву все без исключения считают красивой, а женщин с правой части видео все без исключения считают некрасивыми.
Существует только чёрное и белое)
Дальше мне лень продолжать дискуссию, всего доброго)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она красивая. Зачем обесценивать слова и называть некрасивых людей красивыми. Я за точные формулировки)

И вам всего хорошего)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть если брать в пример толстых женщин, то все без исключения считают их некрасивыми?)
Ладно, пойду устрою скандал своему мужику, что на самом деле он мне пиздит, а я - уродливое уёбище))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота не зависит от усмотрения смотрящего. Она либо есть, либо нет. Вот например мисс Россия Маргарита Голубева. Она красивая девушка вне зависимости от точки зрения окружающих. Конвенционально красивая женщина. Она высокого роста, у нее правильные и приятный черты лица, красивые волосы, отсутствует лишние вес и складная (гармоничная) фигура. Красивая женщина.

Ни одна женщина с правой части видео не сможет сравниться ни при каком сравнении. Потому что они некрасивые) они средненькие и страшненькие.

А вот эта девушка красивая. И это факт. И это объективная штука )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чём же я пыталась вас убедить? Я просто задаю вопросы, пытаюсь понять вашу картину мира)

Да и красота, вроде как, понятие весьма субъективное.
Одно дело говорить - "мне не нравятся толстые женщины", другое - "все толстые женщины - некрасивые".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота понятие вполне объективное)
показать ответы