Интересно, а сколько это стоило бы сейчас?

Интересно,  а  сколько  это  стоило бы сейчас?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в Тольятти в конце 70-х. Сам из Свердловска. Летал домой только самолётом, 3-4 раза в год. Билет стоил 16 рублей (со студенческой 30% скидкой в период учёбы). Стипендия была 45 рублей. На старших курсах частенько ездили в Москву на денёк поездом. Билет (студенческий 50%) стоил 6 руб. 50 коп. Вечером выезжали, ночь ехали весело, день гуляли по Москве, вечером потом обратно. Эх... =(

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя рассказывал как они будучи студентами летали из Одессы в Москву в кабак пивка хлебануть и послушать Высоцкого. Когда я учился 1997-2003 я на стипендию мог только ебалом торговать и слюну сглатывать! Сейчас ситуация не лучше, от слова совсем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе, видимо, пооборотистее студенты были. Хотя, немножко поднапрячься, подзаработав, особенно в портовом городе, на фарце, вполне себе можно было на 200 рэ с Одессы в Москву сгонять, в кабачок и на концерт-в-театр сходить. А 200 рэ "заработать" на тех же джинсах и пластах - тьфу! Были знакомые у меня с Одессы...=)

Да уж, было времечко...

Автор поста оценил этот комментарий

то есть вместо строительства вечно нехватающего жилья, фармфабрик и прочего миллиарды шли на то, чтоб очередной модный гопарь мог летать пить пиво?

никто так не справится с дискредитацией советского строя как совкодрочеры без мозгов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совкодрочер это ты! Когда такие как ты воруют триллионы конечно нихера строиться не будет ...... и стипендии с зарплатами будут только на хлеб без масла! Я в отличии от тебя весь СССР вдоль и поперек изъездил, и сколько всего построено в СССР было, что до сих пор разворовать не могут ..... и хочу тебе сказать что ты  один из либерастов долбоёбов, которые могут только пукнуть в воду, но не смогут обосновать свою позицию! За пять лет в СССР строилось больше, чем за 25 лет было построено в РОССИИ!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сейчас того же жилья за деньги строится примерно столько же, сколько в союзе. только вот в союзе верещали о напряжении всех сил и прочего.

но речь не об этом, вам с маразмом не понять.

субсидирование билетов на самолеты привело к тому, что гопари летали пить пиво за сотни километров.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи какой же ты баран ...... какое субсидирование? Ты цену на топливо глянь, тогда и сейчас! Я уже за планирование молчу ...... таким как ты не понять!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы идиот.

вы верите, что себестоимость хлеба было 14 копеек, а билета 14 рублей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в СССР, хуля мне верить? А ты 100% идиот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая прелесть! и ведь выдали вместо справки коррекционной школы аттестат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку